19 апреля 2024, пятница
Областные новости

 

 

 

 

Власть и общество

06.05.2016

Колышлей принимал участников автопробега

В р.п.Колышлей 5 мая у мемориала, посвященного колышлейцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов состоялось торжественное мероприятие в рамках областного автопробега, организованного региональным отделением ДОСААФ России Пензенской области, посвященный 71-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне. Участниками автопробега являются представители автошкол и спортивно-технических центров ДОСААФ России Пензенской области.
По русской традиции колышлейцы встречали гостей хлебом-солью и заздравной песней. На мероприятие были приглашены ветераны войны и труда,  члены Колышлейского хуторского казачьего общества, работники культуры, образования, юные воспитанники казачьего корпуса из п.Родниковский. Открыл мероприятие начальник спортивно-технического центра ДОСААФ Колышлейского района Пензенской области Константин Козлов. Он представил гостей, обозначил цели автопробега.
С приветственным словом выступил Глава Администрации Колышлейского района Александр Спирягин, который особо обратил внимание на патриотическое воспитание молодого поколения, на богатую историю родного края.
На мероприятии выступил первый заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ России Пензенской области Александр Булгаков. Он вручил Благодарственное письмо Губернатора Пензенской области ветерану ВОв, первому председателю Колышлейского местного отделения ОСО АВИАХИМ (1943г.) Александру Петровичу Кондрашову. В преддверии великого Праздника Победы ветерану вручили символический подарок – солдатский вещмешок с пайком.
В память о погибших на фронтах войны объявлена минута молчания. Участники мероприятия возложили цветы и венки к вечному огню.
В этот день для ребят-казаков из п.Родниковский в краеведческом музее р.п.Колышлей состоялся урок памяти «Никто не забыт, ничто не забыто».

http://rkolyshley.pnzreg.ru

Оставить комментарий