29 марта 2024, пятница
Областные новости

 

 

 

 

Власть и общество

25.05.2016

Валерий Лидин подвел итоги предварительного голосования

Результаты предварительного голосования партии «Единая Россия» в Пензенской области были озвучены на заседании регионального оргкомитета.

 По данным, представленным региональной счетной комиссией, в Пензенской области проголосовало 10,73% избирателей. Председатель регионального оргкомитета, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Валерий Лидин выразил искреннюю благодарность всем жителям области за активную гражданскую позицию.

«22 мая показало, что интерес у людей к этой процедуре очень высок, а это самый лучший ответ на вопрос, зачем мы проводим предварительное голосование. Уверен, что «Единая Россия» поступила правильно, посоветовавшись с народом при выборе своих кандидатов», - подчеркнул Валерий Лидин. Он также отметил, что голосование в регионе прошло в штатном режиме, без нарушений.

«Отдельные слова благодарности хочу сказать средствам массовой информации, которые на протяжении трех месяцев объективно показывали все, что происходило в ходе предварительного голосования. Это встречи, дебаты, сам процесс голосования 22 мая», - отметил Валерий Лидин.

Поблагодарил секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» и участников предварительного голосования за политическую зрелось и умение работать единой командой.

«Мы с вами в полной мере реализовали три главных принципа предварительного голосования – открытость, конкурентность и легитимность. А это значит, что вместе мы сможем многое», - резюмировал Валерий Лидин.

 Лидеры предварительного голосования по федеральному избирательному округу на территории Пензенской области:

 1. Кузнецова Анна Юрьевна – 65,1%

2. Фирюлин Иван Иванович – 60,8%

3. Кондрашин Виктор Викторович – 58,0%

 

Лидеры предварительного голосования по Пензенскому одномандатному избирательному округу № 146:

 

1. Есяков Сергей Яковлевич – 67,0%

2. Казаков Сергей Владимирович – 44,9%

3. Краснов Иван Витальевич – 43,9%

 Лидеры предварительного голосования по Лермонтовскому одномандатному избирательному округу № 147:

 1. Кузнецова Анна Юрьевна – 66,1%

2. Кондрашин Виктор Викторович – 58,9%

3. Глухова Людмила Васильевна – 50,5%

Окончательное решение о том, кто из лидеров предварительного голосования в Пензенской области будет представлять регион от партии «Единая Россия» на выборах в Государственную Думу РФ седьмого созыва, будет принято на втором этапе XV Съезда Партии «Единая Россия», который состоится в июне текущего года в Москве.

Оставить комментарий