29 марта 2024, пятница
Областные новости

 

 

 

 

Власть и общество

01.02.2017

Состоялось мероприятие по снижению неформальной занятости и легализации теневой заработной платы

 

В Администрации Колышлейского района 31 января 2017 года состоялось заседание районной межведомственной комиссии по организации мероприятий, направленных на снижение неформальной занятости и легализации «теневой» заработной платы». 
Рассматривались следующие вопросы: итоги работы комиссии по снижению неформальной занятости в 2016 году и задачи на 2017 год, утверждение плана работы комиссии на 2017 год, а также заслушивание приглашенных руководителей организаций и ИП (либо их представителей), представивших в органы Пенсионного Фонда отчетность по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование и данным о среднесписочной численности работающих за 9 месяцев 2016 года с уровнем средней заработной платы ниже МРОТ (7500 рублей). По результатам заседания приглашенным субъектам бизнеса было рекомендовано повысить уровень заработной платы работников до минимального размера оплаты труда. 

 

В администрации Колышлейского района 31 января 2017 года состоялось заседание районной межведомственной комиссии по организации мероприятий, направленных на снижение неформальной занятости и легализации «теневой» заработной платы». 

Рассматривались следующие вопросы: итоги работы комиссии по снижению неформальной занятости в 2016 году и задачи на 2017 год, утверждение плана работы комиссии на текущий год, а также заслушивание приглашенных руководителей организаций и ИП (либо их представителей), представивших в органы Пенсионного Фонда отчетность по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование и данным о среднесписочной численности работающих за 9 месяцев 2016 года с уровнем средней заработной платы ниже МРОТ (7500 рублей).

По результатам заседания приглашенным субъектам бизнеса было рекомендовано повысить уровень заработной платы работников до минимального размера оплаты труда. 

Оставить комментарий