28 марта 2024, четверг
Областные новости

 

 

 

 

Власть и общество

30.05.2018

Дорога до села Телегино будет включена в план капитального ремонта в 2019 году

В селе прошёл сход граждан, где присутствовали все заинтересованные стороны конфликта по проблеме эксплуатации автодороги.

   Разговор в сельском доме культуры состоялся жаркий: люди выплёскивали накопившиеся не за один год эмоции относительно разрушения инфраструктуры, а именно дорожного полотна большегрузами, перевозящими стройматериал из песчаного карьера. Для прояснения наболевшего вопроса к телегинцам прибыли заместитель главы администрации района Андрей Павлович Мишин, представитель ГКУ Управление строительства и дорожного хозяйства Пензенской области – Сергей Геннадьевич Бушев, представитель подрядной организации, занимающейся содержанием дороги (подъезд к с. Телегино) – Андрей Геннадьевич Бугрим, представитель собственника карьера – Сергей Николаевич Равдин. Был ли найден компромисс и что будет предпринято, чтобы исправить сложившуюся острую ситуацию?

Вот что на этот вопрос ответил А.П. Мишин:

   - Действительно, кульминация момента заключается в том, что дорога, находящаяся в неудовлетворительном состоянии в результате её длительной эксплуатации (и не только автомашинами по перевозке песка, но и большегрузами работающего на территории поселения сельхозпредприятия) без капитального ремонта, срочно в таковом нуждается. Руководством ГКУ принято решение о необходимости в кратчайшие сроки выполнения ремонтных работ в рамках содержания дороги: ямочный ремонт с ликвидацией пучинообразования полотна. После этого автобусное сообщение в село Телегино будет восстановлено. Также есть решение об ограничении скоростного режима движения автомашин непосредственно по территории села. 

   Кроме того, во время схода граждан до телегинцев доведено следующее: при корректировке программы «Развитие территории, социальной и инженерной инфраструктуры, обеспечения транспортных услуг Пензенской области на 2014-2020 г.г.» вышеназванная дорога будет включена в план капитального ремонта в 2019 году.

Ольга Юдина. 

Оставить комментарий