25 апреля 2024, четверг
Областные новости

 

 

 

 

Власть и общество

05.06.2018

Иван Белозерцев вручил ключи от новых автомобилей представителям ветеринарных служб

Торжественная церемония состоялась в рамках областного учебного семинара в селе Саловке Пензенского района, в пятницу, 1 июня 2018 года.

На площадке перед зданием местного Дома культуры была организована специальная выставка, соответствующая тематике семинара, главным вопросом которого стали меры по ликвидации африканской чумы свиней в случае появления на территории Пензенской области.

Глава областной исполнительной власти осмотрел представленные технические средства, экипировку эпизоотической группы по устранению АЧС, ознакомился с порядком действий отряда по устранению последствий заболевания африканской чумой в случаях возникновения этого вида инфекции. 

Также глава области пообщался со студентами Пензенского государственного аграрного университета – будущими специалистами в сфере ветеринарии, заверил их в востребованности и ответственной миссии людей их профессии. 

Обращаясь к участникам торжественной церемонии передачи спецавтомобилей ветслужбам, Иван Белозерцев отметил, что динамично развивающаяся агропромышленная отрасль региона требует подготовки большего количества специалистов ветеринарных станций.

«Сельское хозяйство Пензенской области активно развивается, в том числе, и животноводческая отрасль. В этих условиях важно укреплять ветеринарную службу», - подчеркнул губернатор. 

«Надо готовить специалистов в этой сфере, что мы уже делаем, проводить ещё более интенсивную переподготовку действующего персонала, модернизировать материально-техническую базу», - пояснил он.

Ключи от автомобилей «Соболь», отличающихся повышенной проходимостью, что является актуальным для сельской местности, Иван Белозерцев вручил руководителям учреждений ветеринарии  шести муниципальных районов: Лопатинского, Тамалинского, Никольского, Пензенского, Колышлейского и Сосновоборского.

Глава Пензенской области пожелал специалистам станций по борьбе с болезнями животных приложить все усилия к сохранению стабильной эпизоотической ситуации на территории региона.

Источник:pnzreg.ru.

 

Оставить комментарий