20 апреля 2024, суббота
Областные новости

 

 

 

 

Власть и общество

13.08.2018

36 призывников Колышлейского района отправлены осваивать навыки военного дела

В июле закончилась весенняя призывная кампания. Подробнее о ее проведении редакции газеты «Трудовая честь» рассказал председатель призывной комиссии Анатолий Вазеров.

   36 призывников Колышлейского района были отправлены в разные части нашей необъятной родины - Чита, Мурманск, Краснодар, Сенная, Комсомольсск-на-Амуре, Остров - список огромен. Там они и будут осваивать навыки военного дела: физподготовка, стрельба, работа с военной техникой и прочее.

   Всего весенняя призывная кампания охватила 150 юношей, подлежащих призыву, из них 123 человека прошли медицинскую комиссию. Будущие солдаты ответственно подошли к возложенной на них обязанности, приходили в военкомат вовремя и проходили нужные процедуры осмотра. Конечно, не бывает без недочетов. В списке неоповещенных находятся 20 человек - это молодые люди, находящиеся в длительном розыске и не проживающие по месту прописки.

    66 юношей получили отсрочки: по состоянию здоровья - 8, в связи с обучением в образовательных учреждениях - 58. Желание юношей получить образование приветствуется в Вооруженных силах, которые заинтересованы в призывниках, имеющих профессиональное образование и какую-то специальность.

   - В этой призывной кампании с нарядом мы справились, даже перевыполнили план. По наряду необходимо было отправить 34 человека, от нас уехали служить 36 человек.  Все больше призывники изъявляют желание идти на службу по контракту. Единственный момент, о котором хочу напомнить тем ребятам, которые предпочли контрактную службу срочной, чтобы они заранее вводили в курс военкомат о своих намерениях. Так, например, во время осенней кампании лучше предупредить до 1 октября, - сказал Анатолий Иванович.

   Как отметил председатель призывной комиссии, большинство молодых людей осознанно идут в армию. Ведь они - будущие главы семей, защитники своих близких, друзей, своей родины, а армия помогает им стать настоящими мужчинами - ответственными, сильными и умеющими постоять за себя и своих родных.

Марина Владимирова.

Оставить комментарий