29 марта 2024, пятница
Областные новости

 

 

 

 

Власть и общество

19.09.2019

Для журналистов важна оперативность подачи информации, мобильность, возможность выехать в любой уголок района для подготовки материалов о жизни сельских населенных пунктов

Торжественное вручение новых автомобилей редакциям государственных печатных СМИ Пензенской области состоялось 18 сентября.

Департамент информационной политики и средств массовой информации Пензенской области по поручению губернатора Ивана Белозерцева приобрел 26 легковых автомобилей «LADA Largus» на сумму свыше 15 млн рублей.

«Решение о покупке новых машин было принято мной на основе обращений редакторов в 2018 году во время проведения фестиваля «А мы из Пензы» и поддержано со стороны Законодательного Собрания Пензенской области», - подчеркнул Иван Белозерцев.
«В сельской местности газеты востребованы, люди их читают, особенно это касается старшего поколения. К публикациям со стороны жителей высокая степень доверия, а это говорит о преемственности традиций в журналистике, которые были заложены много лет назад», - выразил уверенность глава региона.
Губернатор подчеркнул, что в преддверии празднования годовщины победы в Великой Отечественной войне необходимо больше рассказывать о ветеранах – участниках войны и тружениках тыла. Это важно для патриотического воспитания молодежи.

Необходимость обновления автомобильного парка возникла из-за износа существующего в редакциях транспорта. Для журналистов важна оперативность подачи информации, мобильность, возможность выехать в любой уголок района для подготовки материалов о жизни сельских населенных пунктов.

«Спасибо за поддержку. Средства массовой информации Пензенской области чувствуют внимание к ним и стараются максимально достоверно освещать события в регионе. Надеюсь, эти автомобили прослужат долго», - поблагодарила губернатора начальник департамента СМИ Екатерина Шнайдер.

От лица редакторов районных газет выразила слова благодарности и редактор газеты «Вперед» Иссинского района Галина Прохорова.

 

 

Частичное обновление автомобильного парка в районных газетах происходило в 2011 году. Решение о приобретении новых автомобилей для государственных СМИ региона было принято губернатором Пензенской области на фестивале СМИ «А мы из Пензы» в октябре 2018 года. Иван Белозерцев вручил сертификат на получение автомобилей начальнику Департамента СМИ Екатерине Шнайдер во время открытия Всероссийского молодежного медиафорума «mediaАКЦЕНТ» 5 сентября 2019 года.

Источник:smi.pnzreg.ru

 

 

Оставить комментарий