23 апреля 2024, вторник
Областные новости

 

 

 

 

Власть и общество

08.07.2020

Призыв в Вооруженные силы РФ продолжается.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации 30 марта 2020 года № 232 с 01 апреля 2020 года продолжается призыв в ряды Российской армии.

На территории Колышлейского района в мае – июле текущего года проведены медицинские и призывные комиссии. В соответствии с требованиями Российского законодательства гражданам, обучающимся в учебных заведениях предоставлена отсрочка для получения ими образования. Лица, закончившие школу (11 класс) и сдающие ЕГЭ на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, не вызывались, им предоставлено время для поступления в высшие учебные заведения.  

Мероприятия, направленные на обеспечение призыва граждан, проведены в соответствии с рекомендациями по соблюдению эпидемиологических мер безопасности. Прибывающие на медицинские комиссии граждане имели при себе маски, тем гражданам кто не позаботился о своей собственной безопасности на входе в военный комиссариат были выданы маски и бахилы. При посещении военного комиссариата у каждого гражданина была померена температура.

Результаты работы медицинской и призывной комиссий положительный.

Большая часть ребят, призванных в ряды Российской армии в настоящее время прошли медицинскую и призывную комиссию Пензенской области и отправлены к местам прохождения воинской службы.

Хочется напомнить, что призыв в вооруженные силы Российской Федерации будет окончен 15.07.2020 года.

По окончанию призывной компании в субъектах Российской Федерации на основании приказа Министра обороны стартует прием граждан в высшие учебные заведения Министерства обороны. В настоящее время изменены условия поступления.

Для поступающих в ВВУЗ на территории Пензенской области будет работать комиссия. Работа комиссии будет организована следующим образом: лица, поступающие разделены на группы; определены места проведения сдачи экзаменов по физической подготовке и собеседованию, профессиональному отбору.

Мероприятия по физической подготовке будут проводится на базе стадиона «Первомайский»  (г. Пенза, ул. Калинина, 119).

Мероприятия по собеседованию и профессиональному отбору будут проводится на областном сборном пункте Пензенского военного комиссариата (г. Пенза ул. Нейтральная, д. 108)

По всем возникающим вопросам обращаться в военный комиссариат Колышлейского и Малосердобинского районов Пензенской области, по адресу: п. Колышлей, ул. Пензенская, д. 13 и по телефону 8-(84146)-2-15-61.

ВОЕННЫЙ КОМИССАР
КОЛЫШЛЕЙСКОГО И МАЛОСЕРДОБИНСКОГО РАЙОНОВ
ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

С. Гужов

Оставить комментарий