19 апреля 2024, пятница
Областные новости

 

 

 

 

Власть и общество

16.11.2020

Состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения, которое прошло под председательством и.о. губернатора Николая Симонова

13 ноября 2020 года состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения, которое прошло под председательством и.о. губернатора Николая Симонова.
   «Несмотря на определенное снижение основных показателей аварийности по итогам 10 месяцев текущего года, в том числе количества погибших в ДТП на 4%, уровень смертности на дорогах Пензенской области по-прежнему достаточно высок», - подчеркнул он.
   «При этом обеспечение безопасности водителей и пассажиров, снижение уровня травматизма – одна из задач, обозначенная национальным проектом «Безопасные и качественные автомобильные дороги», - добавил Николай Симонов.
   Согласно данным ГИБДД, более 90% всех ДТП происходит по вине водителей, а нарушение скоростного режима является одним из главных факторов, влекущих увеличение смертности от ДТП.
   Одна из действенных мер профилактики - установка комплексов фотовидеофиксации нарушений. В течение 2020 года количество таких систем увеличено на 20%. Сейчас за безопасностью следит 141 камера.
   В следующем году работа будет продолжена. По информации министерства строительства и дорожного хозяйства Пензенской области, финансирование мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения на региональной сети будет увеличено на 100 миллионов рублей.
   Николай Симонов также поручил особо контролировать содержание автодорог в осенне-зимний период.
   «Необходимо обеспечивать их своевременную очистку и обработку специальными реагентами для исключения образования наледи», - нацелил и.о. губернатора глав администраций муниципальных образований и руководителей ответственных ведомств.

Людмила Ловцова.

Оставить комментарий