27 апреля 2024, суббота
Областные новости

 

 

 

 

Власть и общество

22.06.2022

А завтра была война…

 

 

Она приурочена ко Дню памяти и скорби, который отмечают 22 июня, в день начала Великой Отечественной войны. В этом году со дня нападения нацистской Германии на Советский Союз исполняется 81 год.

В 21.00 на площади п. Колышлей было многолюдно. Учащиеся школ №1,2, волонтеры, работники администрации, руководители организаций и предприятий, казачество, жители, главный редактор газеты «Трудовая честь» Ловцова Людмила Николаевна, депутат Собрания представителей Колышлейского района, членом партии «Единая Россия», приняли участие в акции.

- Свеча памяти» – традиционная и самая проникновенная акция в память о войне и ее жертвах, – отметил секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Вильдан Узбеков. – Мы преклоняем головы перед героями, сражавшимися с врагом на фронте, ковавшими Победу в заводских цехах, умершими от зверств фашистов и голода. Перед всеми, кто выстоял и приблизил май сорок пятого.  Сегодняшнее поколение военнослужащих, которые сражаются с нацизмом на Украине, и наша сплоченность, говорят о том, что наша страна, ее народ верны памяти о великом подвиге предков.  

После проникновенных слов ведущих (Любовь Бузанова, Оксана Ярочкина), исполнения песни «Журавли» (Сергей Сушанло) десятки свечей зажгли и      

На рассвете, в 4 часа, руководители района, предприятий и организаций возложили цветы к мемориалу.

 

Ирина Новикова, специалист администрации по молодежной политике.

Оставить комментарий