28 марта 2024, четверг
Областные новости

 

 

 

 

Власть и общество

02.11.2022

Губернатором принято решение о введении новой меры поддержки для граждан, призванных в ВС РФ

Ее получателями станут участники льготной ипотечной подпрограммы «Дом для специалистов в сельской местности» долгосрочной целевой программы Пензенской области в жилищной сфере «Дом для молодой семьи».

Жителям Пензенской области, призванным в ВС РФ в рамках частичной мобилизации и заключившим контракты, в том числе - о добровольном содействии в выполнении возложенных на Вооруженные Силы задач, которые являются заемщиками по таким договорам, будет предоставлена отсрочка платежей.

Отсрочка будет действовать весь период прохождения службы заемщиком. При этом дату начала льготного периода он вправе определить сам.

«Наша задача – оказать всю возможную помощь мобилизованным и добровольцам, выполняющим боевые задачи, а также их семьям, - подчеркнул губернатор. – Мы уже ввели в регионе ряд мер социальной поддержки – 50-процентная оплата  коммунальных услуг, преференции по зачислению детей в детские сады и отмена платы за них, бесплатное посещение групп продленного дня для учеников 1-6 классов, бесплатные кружки и секции дополнительного образования, для учеников 1-11 классов – двухразовое горячее питание. Кроме того - освобождение студентов учреждений профобразования от платы за общежития, в случае необходимости – направление членов семей мобилизованных бойцов в социальные учреждения и организация инвалидам соцобслуживания на дому».

«Я поручил довести всю информацию о мерах поддержки до каждой семьи, имеющей право на ее получение, - добавил глава региона. – Нашим бойцам будет спокойнее при мысли, что их близкие не остались без помощи».

Информация с сайта Правительства Пензенской области

https://pnzreg.ru/news/society/430215/

 

Оставить комментарий