26 апреля 2024, пятница
Областные новости

 

 

 

 

Власть и общество

10.03.2023

Месячник по благоустройству в Пензенской области начнется 20 марта, - Олег Мельниченко


Организацию работ обсудили на заседании регионального правительства в пятницу, 10 марта 2023 года.
В ходе месячника все общественные пространства должны быть очищены от накопившегося за зиму мусора. Особое внимание будет уделено местам захоронения и приведению в порядок памятников.
«Надо активно привлекать к уборке представителей трудовых коллективов, наводить порядок у магазинов и торговых центров, обустраивать прилегающие территории промышленных предприятий и учебных заведений. Чтобы не было грязи и пыли летом, надо начинать работу уже сейчас», - нацелил глав муниципальных образований Олег Мельниченко.
Отдельное внимание губернатор уделил благоустройству областного центра. Он поручил организовать ежедневный объезд территорий для выявления несанкционированных свалок и составления графика уборки.

«Необходимо начинать убирать Пензу с окраин. По опыту прошлых лет именно там за зиму образуется большое количество свалок. Уровень комфорта должен быть обеспечен для всех жителей, независимо от удаленности их проживания от центра, – нацелил глава региона. – Надо начать все оперативно убирать, тем более, что техника для этого есть».
Информация с сайта Губернатора Пензенской области
https://pnzreg.ru/news/zhkkh/440744/

Оставить комментарий