29 апреля 2024, понедельник
Областные новости

 

 

 

 

Власть и общество

16.03.2024

Иностранные гости Всемирного фестиваля молодежи продолжают знакомиться со страной на Выставке "Россия"

«Вы уже побывали на грандиозном событии — Всемирном фестивале молодежи и в регионах нашей страны. Уверена, что вы уже сами убедились в том, что Россия очень гостеприимная, дружная и дружелюбная. В нашей стране столетиями в мире и согласии живут люди разных национальностей и разной веры. Это многообразие культур, языков, обычаев объединяет Россию», — сказала Анастасия Звягина.

Вместе с ней гости посетили пространство «Универмаг», где познакомились с традиционными русскими промыслами, а также стенды Ставрополья, Севастополя, Нижегородской, Волгоградской областей и других регионов. На стенде Калмыкии они примерили национальные костюмы, а Республика Адыгея научила лезгинке.

На стенде Ставропольского края иностранные гости заинтересовались огромной инсталляцией — аистом с новорожденным младенцем. «В разных странах по-разному рассказывают детям, как они появились на свете. В России говорят, что детей нашли в капусте или принес аист. На стенде Ставропольского края установлен аист с младенцем — символ новый жизни и весны — времени, когда пробуждается природа. Россия — это страна традиционных семейных ценностей, они нас объединяют», — рассказала Анастасия Звягина, добавив, что у гостей Выставки появилось поверье — если пощекотать пятки младенца, то скоро обязательно родится ребенок.

Гостей поразил масштаб увиденного. «Здесь мне все нравится, все красиво. Экспозиции показывают, какая разная Россия, но в то же время это одна страна: все ее части объединены», — рассказал по итогам экскурсии Оскар Мендоса из Боливии. «Мне очень нравится страна. В России так много культур и они не мешают друг другу, а дополняют», — поделилась Маруся Карам из Ливана.

#выставкаРоссия #ВФМ2024 #Росмолодёжь


Оставить комментарий