20 апреля 2024, суббота
Областные новости

 

 

 

 

Образование

25.08.2016

В Пензенской области ведется ремонт спортивных залов сельских школ

В Пензенской области ведется ремонт спортивных залов сельских школ

В рамках проекта партии «Единая Россия» по реконструкции спортзалов в сельских школах Пензенская область в 2016 году получила 21 млн. 542,7 тыс. рублей. Эти деньги пойдут на ремонт спортивных залов в сельских школах, развитие школьных спортивных клубов, оснащение открытых плоскостных спортивных сооружений спортинвентарем и оборудованием.

В рамках проекта «Единой России» в этом году будут отремонтированы 16 спортивных залов в 16 муниципалитетах региона. По итогам конкурсных процедур определены исполнители ремонтных работ. На объектах начаты строительные работы, основные виды которых будут завершены к началу нового учебного года. На базе спортзалов планируется создать школьные спортивные клубы, которые станут ведущим звеном в развитии физической культуры и спорта в районе.

Проект партии «Единая Россия», в рамках которого обновляются спортивные залы, на территории нашего региона реализуется с 2014 года. Тогда Пензенская область получила из федерального бюджета более 18 миллионов рублей. В 15 спортзалах сельских школ Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Городищенского,  Кузнецкого, Мокшанского, Неверкинского, Никольского и Сосновоборского районов были заменены оконные и дверные блоки, полы, светильники, отремонтировали потолки, провели сантехнические и электромонтажные работы.

В 2015 году на реализацию проекта было выделено 28,3 млн рублей. В его рамках капитальный ремонт провели в более чем 10 сельских школах Пензенской области. Кроме того, оснастили открытую спортплощадку в с. Пригородном Сердобского района.

Оставить комментарий