29 марта 2024, пятница
Областные новости

 

 

 

 

Образование

05.04.2018

Ольга Мешкова - удивительный человек, учитель, который душой болеет за школу и своих учеников

Для каждой семьи с. Крутец Колышлейского района имя Ольги Владимировны Мешковой говорит о многом. Это удивительный человек, учитель, который душой болеет за школу и своих учеников. Это не просто учитель начальных классов высшей квалификационной категории, а добрый друг и наставник, работающий много лет в дружном коллективе.

Ольга Бурмистрова родилась в селе Кайсаровка Колышлейского района, вместе с родителями она переехала в Колышлей, там и училась в школе №1.

Ещё в далёком 1983 году молодая девушка, окончив педагогическое училище в Пензе, приехала работать в Крутцовскую основную школу. Здесь она встретила свою судьбу. Молодой шофер Александр Мешков подарил ей свою любовь, фамилию и счастье супружеской жизни. У них двое прекрасных детей, трое внуков. Слава Богу, жива мама Ольги Владимировны, которую любящая дочь смогла окружить вниманием и заботой.

Убежденная в своем педагогическом призвании, молодая учительница всеми силами старалась получить высшее педагогическое образование, понимая, что работа в школе без него невозможна. В 1988 году она окончила заочное отделение ПГПИ им. В.Г. Белинского.

«Удивительно, что за все эти годы Ольга Владимировна сохранила свою индивидуальность, стиль общения и неповторимое обаяние. Много душевных сил и энергии отдает она своим ученикам, учит маленьких подопечных умному, доброму, вечному. Её первые ученики давно стали взрослыми людьми, они идут по жизни, неся частичку её сердца. Уроки этого учителя всегда наполнены радостью познания, новаторскими идеями. Глядя на неё, тоже хочется идти вперёд», - рассказывают коллеги.

Не всем знакомы слова:«Методы обучения в рамках реализации ФГОС». Учителя, методисты районного отдела образования, посещая её уроки, отмечают хорошую организацию и высокий методический уровень подготовки проведения мероприятий именно в рамках Федерального Государственного образовательного стандарта.

Непрерывное повышение квалификации, освоение новых технологий, программ, обобщение и распространение опыта - всё это, конечно, не ради славы, а ради своих драгоценных учеников.

Дело, за которое берется Ольга Владимировна, будет обязательно выполнено на «5»!

Коллеги относятся к ней с особым уважением, обращаются по любому вопросу, зная, что она разберется сама и поможет другим.

Известный русский поэт Максимилиан Волошин сказал: «Жизнь – бесконечное познание. Возьми свой посох и иди!» И вот уже 36 лет идёт с посохом учительской работы Мешкова Ольга Владимировна. Её труд оценен почетными грамотами администрации Колышлейского района, министерства образования Пензенской области, но самая главная оценка - это когда ученики, их родители и коллеги называют тебя «Учитель».

Оставить комментарий