16 апреля 2024, вторник
Областные новости

 

 

 

 

Образование

25.05.2018

В школах Колышлейского района для выпускников прозвенел последний звонок

В общеобразовательных учреждениях Колышлейского района 24 мая для 74 выпускников 11-х классов и 186 выпускников 9-х классов прозвенел последний звонок.

   Во всех школах к учащимся со словами напутствия и поздравлениями обратились представители администрации Колышлейского района, отдела образования, главы сельских администраций. Редакция газеты «Трудовая честь» побывала на празднике в школе №1 п. Колышлей.

   Кажется, совсем недавно они были первоклашками, несмышлеными и немного стеснительными, а впереди - долгие годы учебы, уроки и домашние задания…Время быстротечно, и вот настал день прощания. Для 25-ти одиннадцатиклассников и 55 девятиклассников в школе № 1 прошел торжественный «Последний звонок», на котором были смех и радость, слезы и ностальгия по прошедшим школьным дням.

   Хочется отметить классных руководителей, которые были для своих воспитанников вторыми мамами, наставницами и добрыми советчицами: руководитель 11А класса Марина Михайловна Мартынова, 11Б класса - Елена Николаевна Черемухина, 9А класса - Наталья Анатольевна Бычкова, 9Б класса - Ирина Вячеславовна Миронова, 9В класса - Татьяна Михайловна Андрианова.

   Слова напутствия выпускникам сказали директор школы Ирина Борисовна Герасимова, заместитель начальника отдела образования администрации Колышлейского района Татьяна Николаевна Юдина и глава Колышлейской поселковой администрации Владимир Борисович Хованцев.

   - Дорогие ребята, наши милые выпускники, родители, педагоги, гости. Когда звенит последний звонок, вспоминается обычно все лучшее, что было в школьной жизни. Впереди граница, отделяющая детство от взрослой жизни. И самое трудное, но, тем не менее, волшебное лето. Июнь - месяц экзаменационных испытаний и проверки знаний, выдержки, сообразительности и, конечно, ответственности. Июль - месяц принятия впервые в жизни самостоятельного решения, август - месяц счастливых звездопадов. Выпускники, желаю вам успеть загадать заветное желание и поймать свою звезду. В добрый путь! - напутствовала Ирина Борисовна.

   - Праздник «Последнего звонка» проходит по всей стране. В этом году более 70 тысяч выпускников покидают стены родных школ. Я поздравляю всех с этим замечательным праздником! Да, впереди вас ждут испытания, сдача ЕГЭ, ОГЭ. Хочется пожелать успешной сдачи экзаменов, правильного выбора жизненной дороги, чтобы вы достигли своих поставленных целей. И, конечно, радовали своих родителей и педагогов результатами, которых добились своим трудом. Всего вам самого доброго! - пожелал Владимир Борисович.

   Сказали добрые слова виновникам торжества юные учащиеся школы, у многих из них в этом году выпускаются братья и сестры, и им, конечно, грустно с ними расставаться и видеться только по выходным.

   «А кто теперь будет водить меня в школу?», «Кто будет заплетать мне косички?», «А с кем я буду гонять в футбол?», «А кто же поможет мне теперь с уроками?» - прозвучали вопросы детишек. Выпускники в ответ пообещали часто приезжать, дали наставления. На память одиннадцатиклассники подарили детям свои любимые детские игрушки - ведь они уже выросли, детство закончилось. Впереди новая взрослая жизнь…

   В знак благодарности за все учебные годы, за терпение и труд выпускники вручили учителям цветы. А какие трогательные песни прозвучали! Не забудется и вальс выпускников - элегантный, яркий и воздушный. Девятиклассники же порадовали веселой песней «Детство», чем разрядили немного грустную атмосферу.

   И вот наступил волнительный момент - время дать последний звонок в своей родной школе. В этом году право выполнить эту почётную миссию было предоставлено «золотым» медалисткам 79 выпуска школы: Альбине Абузяровой, Марине Горшковой, Ирине Зарывахиной, Анастасии Кондрашовой и Светлане Кузнецовой.

   В завершение выпускники запустили в небо разноцветные шары. Слезы нахлынули в этот момент - перед глазами каждого выпускника, думаю, пронеслись самые лучшие воспоминания из школьной жизни. Но не надо грустить о прошедших годах, ведь в будущем у вас, ребята, еще много всего интересного и неизведанного.

   Да, впереди у вас непростые времена. Уже начались испытательные экзамены, на которых вам надо выложиться на 100 %, показать приобретенные знания за прошедшие годы обучения и набрать нужное количество баллов для поступления в вузы.

Остается пожелать ребятам ни пуха, ни пера!

Марина Федяшина.

Оставить комментарий