29 марта 2024, пятница
Областные новости

 

 

 

 

Образование

29.08.2018

В этом учебном году сядут за школьные парты 1937 колышлейских учеников

1 сентября общеобразовательные учреждения вновь откроют двери для девчонок и мальчишек Колышлейского района, а педагоги с улыбкой на лице будут встречать своих учеников в стенах родной школы.

Как рассказала заместитель начальника отдела образования Татьяна Юдина, все школы района приняты и готовы к началу учебного года. Этим летом проводился капитальный ремонт школы в п. Родниковский, спортзала в с. Березовка, кровли спортзала в с. Пограничное. Частичные ремонты прошли в Колтовской и Халтуринской школах. В целом во всех общеобразовательных учреждениях проведены косметические ремонты. Хочется отметить, что большую помощь в этом оказали родители, они активно помогали в подготовке школы к новому учебному году: убирались, белили, красили, мыли и прочее.

Сохранена начальная школа в с. Чубаровка. К сожалению, в этом году не откроет двери для своих учеников Скрябинская школа в связи с уменьшением контингента детей. Теперь ученики будут получать образование в Березовской школе.

Ожидается поступление в район одного школьного автобуса, маршрут которого будет уточнен позже.

- Если говорить об общей численности учеников, то она увеличивается. В этом учебном году сядут за школьные парты 1937 учеников. В первый класс придут 199 человек. В выпускных классах будут проходить обучение: в 9-м - 196, а в 11-х - 69 выпускников. Также хочется отметить, что с 4 сентября начинается дополнительный период пересдачи экзаменов для выпускников, - сказала Татьяна Николаевна.

Отделом образования активно ведется акция «Собери ребенка в школу», ведь главная задача - чтобы все без исключения дети Колышлейского района были обеспечены необходимыми канцтоварами и вещами для обучения в школе и 1 сентября благополучно сели за школьные парты для получения знаний.

Марина Федяшина.

Оставить комментарий