20 апреля 2024, суббота
Областные новости

 

 

 

 

Образование

04.07.2019

47 выпускников Колышлейского филиала Сердобского многопрофильного техникума получили путёвки в жизнь

29 июня состоялся выпускной вечер в Колышлейском филиале Сердобского многопрофильного техникума. Сорок семь выпускников получили путевки в жизнь, имя которым – дипломы.

В праздничном актовом зале собрались без пяти минут дипломированные специалисты: 24 студентам присвоена квалификация «Повар, кондитер» и 23 - тракторист-машинист. Рядом с ними те, кто был рядом на протяжения трех лет: классные руководители – Лариса Вячеславовна Мамонова и Татьяна Ивановна Лапоткова, мастера производственного обучения – Юлия Николаевна Никитина и Анатолий Иванович Шерыхалин; учителя-предметники, учителя спецдисциплин, родители, а также гости, которые пришли поздравить выпускников со знаменательным днем в их жизни.

   Ребята и девчата, вчера еще активные, спортивные, веселые, импульсивные сидели немного грустные – ведь они стоят на пороге взрослой жизни. Казалось, что в минуты тихой мелодии звучит волнительная песня их сердец. Может быть, кому-то уже завтра выходить на работу, кто-то в сентябре отправится в город повышать свой профессиональный уровень, а кто-то уже в эти минуты защищает нашу Родину...

   Волнительный момент все ближе. Вот уже поздравляет с праздником  директор многопрофильного техникума Елена Николаевна Сынкова, Ольга Анатольевна Егорова, заместитель директора по учебной части,зачитывает приказ… Первой Елена Николаевна вручает диплом Александре Филимоновой. Спросите: «Почему?». Охотно отвечаем: «У нее диплом особого образца – красный!». Звучат еще имена и фамилии выпускников, вот уже все дипломы вручены. Присутствующие на торжестве уверены, что выпускники станут настоящими мастерами своего дела. А что же такое профессиональное мастерство? Это виртуозность в работе, колоссальные знания, необычайное трудолюбие и терпение!

   Поздравил молодых специалистов Геннадий Викторович Еськин, заместитель главы администрации района и Юрий Геннадьевич Кожевников, глава крестьянского (фермерского) хозяйства из Названовки. Многие из ребят еще раз поднимались на сцену – им вручали грамоты за активное участие  в жизни техникума и благодарственные письма от предприятий, где вчерашние студенты проходили преддипломную практику.

  Слова признательности преподавателям от имени родителей сказала Елена Анатольевна Олейникова. Это они, родители, краснели перед мастерами и преподавателями, когда их чада получали двойки и сбегали с занятий, а сейчас смотрели на них, радовались, что они смогли достойно выдержать все испытания. И вот всё позади. Хлопоты и заботы принесли достойные плоды. Родители получили благодарственные письма от администрации техникума.

   Художник создает картины, а педагог формирует личность, создаёт характер тех, с кем связано будущее. Несомненно, эти молодые специалисты - гордость Пензенской области. А значит, в будущих успехах губернии есть большая доля труда учителей и родителей. И как бы ни сложилась их судьба, где бы они ни оказались, полученные знания обязательно им пригодятся.

   Хочется пожелать вам, ребята: «В добрый путь и в добрый час!».

Ольга Павлова.

Оставить комментарий