23 апреля 2024, вторник
Областные новости

 

 

 

 

Образование

02.09.2019

В школах района прозвенел первый звонок

1 сентября - особый день для каждого человека и каждый семьи. Ребята с нетерпением ждут встречи с любимыми учителями и одноклассниками, с особым волнением встречают этот день первоклассники и выпускники. Для тех, кто уже окончил школу, годы учебы останутся в памяти как один из самых светлых периодов жизни.

   Все школы области 1 сентября открыли двери для своих учеников. Вот и в Колышлейской средней школе № 1 им. А.С. Пушкина прошла линейка, посвященная Дню знаний.

   Ведущие - завуч по воспитательной работе О.В. Могучева и педагог-организатор О.Б. Скрябнев - пригласили на школьный двор первоклассников, пожелав им, чтобы этот день стал для них стартом в новую, взрослую жизнь.

   Право поднять Государственный флаг Российской Федерации было предоставлено кандидату в мастера спорта, призеру чемпионата и первенства Европы по дартсу Ксении Моисеевой и командиру отряда Юнармии им. А.П. Кондрашова Ильясу Хабибуллину. 

   По сложившейся доброй традиции линейку открыли вальсом одиннадцатиклассники – выпускники 2020 года. Со словами приветствия к школьникам, учителям, родителям и гостям обратилась директор школы Ирина Борисовна Герасимова. Она поздравила всех с началом учебного года, пожелала успешной учебы, достижения намеченных целей. Со словами поздравления обратились заместитель главы администрации Колышлейского района Ольга Евгеньевна Чугунова, методист отдела образования администрации Колышлейского района Надежда Алексеевна Силантьева, представитель компании «Дамате» Ольга Викторовна Рябухина, начальник ПОУ СТЦ Колышлейского района РО ДОСААФ России Наталья Александровна Слепова, протоиерей Мариан Яворский, помощник главы администрации Колышлейского района по безопасности и делам ГО и ЧС Вадим Алексанрович Балясников. Представитель компании «Дамате» Ольга Викторовна подарила школе волейбольную сетку и футбольные мячи.

   В завершении линейки прозвучал такой волнительный первый звонок. Огромная река учащихся потекла в здание: в коллектив влились 88 первоклассников! В добрый путь, ребята и педагоги!

Инна Камеева.

Оставить комментарий