29 марта 2024, пятница
Областные новости

 

 

 

 

Образование

27.05.2020

Отправить заявление на зачисление в любое учебное заведение страны можно дистанционно, используя электронную подпись

Учебный год подходит к концу, а значит выпускникам и их родителям необходимо серьезно задуматься о предстоящем поступлении. На сегодняшний день отправить заявление на зачисление в любое учебное заведение страны можно дистанционно, используя электронную подпись.

В текущей непростой ситуации в стране и мире как никогда важно соблюдать самые элементарные меры предосторожности. В первую очередь – минимизировать физические контакты. Благодаря широкому распространению информационных технологий, многие операции сегодня можно совершить, не выходя из дома. Для этого необходимо наличие лишь собственной электронной подписи.

Электронная подпись может быть полезной не только бизнесменам или людям, имеющим дело с оформлением большого количества документов, но и обычным гражданам. Она стала реальным заменителем обычной подписи – современной технологией, упрощающей нашу жизнь.

Абитуриентам и их родителям больше не нужно беспокоиться о трудностях поступления в учебное заведение другого города. Электронная подача документов существенно упрощает данную процедуру. Для этого требуемые для поступления документы необходимо подписать электронной подписью.

Сертификат электронной подписи дает не только возможность для электронной подачи документов на поступление в высшее учебное заведение, но и позволяет гражданам использовать ее в других целях. Например, для получения государственных и муниципальных услуг разных ведомств.

Получить сертификат электронной подписи можно в аккредитованных удостоверяющих центрах страны, в том числе и в Удостоверяющем центре Кадастровой палаты.

Кадастровая палата Пензенской области желает выпускникам успеха в новых начинаниях!

Оставить комментарий