25 апреля 2024, четверг
Областные новости

 

 

 

 

Образование

31.08.2020

Учебный процесс в школах района начнётся в очном формате

Об особенностях  учебного процесса в условиях коронавируса нам рассказала Зоя Викторовна Бортникова, начальник отдела образования администрации Колышлейского района:
   - 1 сентября учебный год откроют традиционные линейки для всех учащихся. В Колышлейской школе №1 они пройдут для учеников первых, четвертых, девятых и одиннадцатых классов. Для остальных учеников линейки состоятся в классах. Затем  классные руководители проведут урок знаний и классный час, посвященный 75-летию Победы.
   Что касается организации учебного процесса, он начнётся в очном  формате. Хотя и с определёнными ограничениями. На входе в школы педагоги каждому ребёнку бесконтактным способом измерят температуру, а также  проведут внешний визуальный осмотр. Для школ закуплены антисептики для рук, а также дезсредства для уборки помещений, рециркуляторы. Дети не будут перемещаться на каждый урок по кабинетам, к ним будут приходить учителя. Это не касается предметов, по которым необходимо специальное оборудование (уроки химии, физики, физкультуры). Школьники будут сидеть за партой по одному.
   Педагоги будут работать без медицинских масок, исключение составят проведение групповых занятий. Дети могут использовать медицинские маски по собственному желанию или  по настоянию родителей. Персонал школы, ответственный за прием пищи, будет работать не только в масках, но и в перчатках. На переменах будет проводиться обеззараживание воздуха и проветривание классов.
   Все учителя прошли курс дистанционного обучения  на случай работы в условиях пандемии. Учеников, не имеющих компьютеры или ноутбуки, школа сможет на время ими обеспечить.                                                                                                           

Оставить комментарий