25 апреля 2024, четверг
Областные новости

 

 

 

 

Образование

21.09.2021

Воспитанники юнармейского отряда им. Александра Петровича Кондрашова - участники регионального слета юнармейских отрядов «ЮНАРМЕЕЦ - 2021» и игры «Сурский рубеж»

Воспитанники юнармейского отряда им. Александра Петровича Кондрашова школы №1 р.п. Колышлей (кураторы Ольга Бесхмельнова и Рамиль Султыев) с 14 по 16 сентября 2021 года были участниками регионального слета юнармейских отрядов «ЮНАРМЕЕЦ - 2021» и игры «Сурский рубеж».

   Мероприятия проводились среди юнармейцев муниципальных образований Пензенской области на базе детского оздоровительного лагеря «Радуга».
    Организаторами  слета и игры  выступали региональный штаб Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Пензенской области при поддержке и участии многофункционального молодёжного центра Пензенской области, военного комиссариата Пензенской области, министерства образования Пензенской области.
    Цель проведения слета и игры - совершенствование и координация деятельности юнармейских отрядов Пензенской области, совершенствование системы патриотического, гражданского и духовно-нравственного воспитания молодёжи.
   За три дня ребята стали участниками спортивных соревнований, смотра строя, мастер-классов и лекционных площадок, тактико-стрелкового многоборья, «Лазертаг-турнира», потренировались в упражнении «разборка и сборка автомата».
   Вечерние костры, приготовление пищи в походных условиях, проживание в палатках, общение с ребятами из других школ области, несомненно, оставили массу приятных впечатлений и положительных эмоций!
   Поездка на слёт стала возможна не только благодаря энтузиазму и заинтересованности детей и педагогов, но и спонсорской помощи, оказанной индивидуальными предпринимателями Алексеем Поляковым и Николаем Колдаевым.

Оксана Могучёва.

Оставить комментарий