19 апреля 2024, пятница
Областные новости

 

 

 

 

Образование

14.02.2022

«Дамате» вложила 4,2 млн рублей в работу с детьми в 2021 году

«Дамате» вложила 4,2 млн рублей в работу с детьми в 2021 году

 

«Дамате» вложила 4,2 млн рублей в программы по работе с детьми в 2021 году. Компания уделяет особое внимание укреплению семейных традиций, трудоустройству семейных династий и родителей многодетных семей.

Группа компаний «Дамате» увеличила вложения в программы по работе с детьми на 17% до 4,2 млн рублей в 2021 году. За прошедший год более 7,7 тысячи детей приняли участие в мероприятиях «Академии Дамате», что на 20% больше, чем в 2020 году.

Специальный образовательный проект «Академия Дамате» развивает различные форматы участия, включая дистанционный и цифровой. Дети сотрудников участвуют в конкурсах, играх, для них организованы специальные обучающие и развивающие программы, предусмотрены подарки на праздники. Вместе с ребятами в мероприятиях «Академии» активное участие принимают их родители – работники компании.

Компания уделяет особое внимание укреплению семейных традиций, трудоустройству семейных династий, родителей многодетных семей, вопросам воспитания и развития детей. В настоящее время на предприятиях группы компаний «Дамате» по всей стране работает 511 семейных трудовых династий и 563 многодетные семьи. За год в компании семейных династий стало больше на 4%, а количество многодетных семей выросло на 14%.

«Счастливые и прочные семьи работников являются залогом успеха, а трудовые семейные династии - гордостью и опорой «Дамате». Работа в агрохолдинге, который является лидером в своей отрасли, дает молодым специалистам уверенность в завтрашнем дне, возможность планирования своей личной жизни. Благодаря этому сотрудники легче решаются на рождение третьих и более детей, о чем свидетельствует значительный рост количества многодетных семей в компании», - отметила заместитель генерального директора по управлению персоналом ГК «Дамате» Полина Коннова.

Напомним, что «Дамате» реализует 12 специальных программ лояльности, нацеленных на заботу о персонале, повышение благополучия сотрудников и их семей. У этих категорий сотрудников особой популярностью пользуются программы по оказанию материальной помощи и по приобретению мясной и молочной продукции по льготным ценам. Востребована и жилищная программа, в рамках которой компания предоставляет на особых условиях жилье нуждающимся в этом специалистам. Кроме этого компания обеспечивает доставку сотрудников на рабочее место и обратно. Для сотрудников производственных предприятий действует программа компенсаций на питание. Положительную динамику демонстрируют программы, направленные на поддержание развитие профессионализма работников, здорового образа жизни.

Все вместе это влечет за собой рост привлекательности «Дамате» в глазах членов семей сотрудников. Именно поэтому все чаще в компанию трудоустраиваются целыми семьями, и растет количество трудовых семейных династий.

Оставить комментарий