28 марта 2024, четверг
Областные новости

 

 

 

 

Образование

15.07.2022

Путь в профессию открыт

Праздником благодарности и светлой грусти, единения студентов, педагогов и родителей стало торжественное вручение дипломов ребятам,  обучавшимся по профессии сварщик (ручной и частично механизированной сварки(наплавки).
 
 В приятной атмосфере радостного настроения, царившего среди собравшихся, заместитель директора по учебной работе Елена Геннадьевна Кочеткова вручила выпускникам документ об окончании техникума — диплом. Среди них Александр Спирин, участник чемпионата молодых профессионалов Ворлдскиллс в г. Пензе по компетенции «сварщик», занявший III место в области. Благодарственное письмо от администрации техникума получила мама выпускника, Елена Евгеньевна.
   К участию в чемпионате студента подготовил мастер производственного обучения Сергей Владимирович Зименков. Молодой педагог, в прошлом выпускник нашего профессионального училища, заинтересован в том, чтобы ребята с высоким уровнем профессионализма принимали участие в различных конкурсах. Он не только передает свои знания и навыки обучающимся, но и повышает свою квалификацию. За год работы в Колышлейском филиале «СМТ» он привел своих воспитанников к успеху.
   Выпускников на празднике поздравил заведующий Колышлейским филиалом «СМТ» Анатолий Иванович Шерыхалин и вручил грамоты за активное участие в общественной и спортивной жизни техникума.
   Некоторых выпускники получили в филиале второе образование. Лобова Анастасия 3 года назад  закончила обучение по специальности «Повар, кондитер», а Банников Максим уже имел диплом по специальности «Тракторист сельскохозяйственного производства».
   Хочется надеяться, что полученное образование позволит молодым людям найти свой путь в жизни. Многие из ребят призваны на срочную службу, по окончании которой планируют работать по профессии. В современном мире рабочие специальности очень востребованы. Сварщики нужны на любом производстве. Желаем ребятам успехов на жизненном пути, служить верой и правдой  Родине, быть верными родному техникуму, не забывать своих преподавателей и однокурсников, добиться успехов в профессии.
Лариса Мамонова.
Фото автора.

Оставить комментарий