19 апреля 2024, пятница
Областные новости

 

 

 

 

Политика

18.09.2016

Голосуют избиратели сегодня с самого утра активно

По данным территориальной комиссии на 10 часов в Колышлейском районе проголосовало 9% избирателей. В 10 часов 30 мин. свой гражданский долг на участке № 601, находящийся в помещении школы № 1, пришёл глава администрации района Александр Евгеньевич Спирягин. Он пожелал участковой избирательной комиссии и всем избирателям, которые в тот момент пришли проголосовать, хорошего настроения и солнечной погоды. Погода действительно старалась не подводить: солнце то и дело выглядывало из-за туч, а жители р.п. Колышлей один за другим тянулись на избирательные участки, подчёркивая, что независимо от природных факторов всё равно с добрым настроением встретили день голосования и считают важным сделать свой выбор.

   - Независимо от того, какой выбор для себя сделал тот или иной избиратель, он должен выразить его в бюллетене для голосования, тем самым выбирая будущее своё и своей страны. Выбор этот не для президента или депутатов, а для того, чтобы потом каждый смог заявить, что он не остался в стороне от ответственного события и выразил свою волю, как гражданин Российской Федерации, - сказал Александр Евгеньевич Спирягин.

  - Считаю глупым просто отсидеться дома в этот день, - сказала Мария Глухова, голосовавшая на участке № 601. – Поэтому я и пришла проголосовать, чтобы выразить свою позицию.

   - Наше поколение пережило страшные времена. В военные годы мы детьми работали, не покладая рук, помогая женщинам, нашим матерям, сёстрам и бабушкам, на полях и фермах. Нам хочется, чтобы сегодня страна наша была более успешной по всем позициям в мире, а её граждане жили лучше, поэтому я и пришёл отдать свой гражданский долг и проголосовать, - сказал житель посёлка Геннадий Фёдорович Ферафонтов.

   - Я не понимаю тех людей, которые на выборы не ходят, а потом говорят, что президент, мол, виноват и депутаты, потому-то я вместе с моей мамой и пришла отдать свой голос на этих важных выборах, - сказала Маргарита Каримова.

   По свидетельству председателей избирательных участков № 604 Константина Николаевича Козлова и № 601 Татьяны Александровны Афанасьевой, голосуют избиратели сегодня с самого утра активно и есть надежда, что большинство всё-таки посетят избирательные участки, чтобы выразить свою волю на выборах 18 сентября путём голосования.

Оставить комментарий