29 марта 2024, пятница
Областные новости

 

 

 

 

Политика

18.03.2018

45,07% избирателей Колышлейского района проголосовали на 12:00 часов

 Жители Колышлейского района с раннего утра спешат исполнить свой гражданский долг - выбрать Президента Российской Федерации.

На избирательном участке № 607, расположенном в здании школы п. Родниковский, выборы начались строго по графику в 8:00.


Процесс голосования проходит в оптимальном режиме, без непредвиденных ситуаций.

Молодой человек, взрослый или пенсионер - каждый чувствует на себе большую ответственность и, несмотря на занятость, приходит выполнить свой гражданский долг.

Сделать свой выбор в пользу достойного кандидата и показать на своем примере активную гражданскую позицию ранним утром пришла и Зоя Бортникова - начальник отдела образования Колышлейского района.

- Я гражданка Российской Федерации, я учитель. Мой долг - прийти, проголосовать, сделать свой выбор. Гарантом страны, гарантом Конституции, власти является народ. Я – народ. Если я не пойду, другие люди не пойдут, тогда о какой гарантии может идти речь. Я пришла исполнить свой долг, так как заинтересована в том будущем, которое я сама себе выбираю. Не кто-то, а я должна сделать выбор, не скидывать его на плечи других. Для меня важно будущее нашей страны.

На избирательном участке № 607 на 11:00 часов проголосовали 183 человека, процент явки по данному числу проголосовавших жителей составил 27%.

На 13:00 часов большая часть избирателей п. Родниковский сделали свой выбор. Проголосовали 405 человек, это 60% от общего числа.

Всего в Колышлейском районе открыты 26 избирательных участков. На 12:00 часов на них проголосовал 7981 избиратель, что составило 45,07%.

Голосование  проходит согласно установленному законодательству. Каждый член комиссии, наблюдатели, представители правоохранительных органов находятся на своих местах и свою работу выполняют с высокой долей ответственности.

Марина Федяшина.

Оставить комментарий