20 апреля 2024, суббота
Областные новости

 

 

 

 

Политика

20.03.2018

В день выборов Президента РФ на избирательные участки жители приходили целыми семьями

В день выборов Президента Российской Федерации на избирательный участок  № 607 (посёлок Родниковский) жители приходили целыми семьями, приобщали к такому важному делу и молодежь. Павел Чикин и Роман Игнатенко впервые голосовали - для них этот момент был особенно волнительным.

Отношение граждан к выборам было, как к празднику. Придя на избирательный участок, они поздравляли друг друга с этим знаменательным днем. В фойе школы была организована лавка с выпечкой: пирожками, тортами, пряниками, пиццей - каждый смог купить себе любимое мучное изделие. Учащиеся тоже пришли 18 марта в школу, участвовали в конкурсе чтецов, во время которого было прочитано много красивых и трогательных стихотворений о Родине.

На избирательном участке № 592, находящемся в здании бывшей школы деревни Плещеевка, выборы также прошли в спокойной обстановке. Несмотря на проказы погоды, жители противостояли холодному пронизывающему ветру и шли, чтобы отдать свой голос за достойного, по их мнению, кандидата.

Вопрос: «С какой целью вы пришли на выборы?» - у многих вызывал удивление. «Разумеется, выполнить свой гражданский долг», - слышалось из уст избирателей.

- Для меня важно, что происходит в нашей стране. Я хочу, чтобы она развивалась и процветала. Для этого нужен настоящий главнокомандующий, который будет отстаивать нашу страну, обеспечит мирное и комфортное существование ее граждан. Ведь функциональность любой организации зависит от руководителя, так и со страной. Какой будет президент, на таком уровне и будет государство, - поделилась своим мнением Людмила Крайнова, жительница д. Плещеевка.

- Мне небезразлично будущее нашей страны, наших детей и внуков. Мы хотим для них только хорошего, поэтому важно сделать правильный выбор, - отметила Ирина Яснова, жительница п. Родниковский.

Наталья Горячева, председатель участковой избирательной комиссии № 607:

- Президентские выборы - масштабное, серьезное и очень волнительное событие для России. Большая ответственность, конечно, лежит на избирательных комиссиях. У нас все члены комиссии с большой самоотдачей выполнили работу, готовиться начали задолго до выборов. Было приятно, что жители понимают всю важность президентских выборов. На нашем участке проголосовало 573 человека, это 86% от общего числа включенных в списки избирателей.

Татьяна Володина, председатель участковой избирательной комиссии № 592:

- Мы постарались создать для жителей праздничную атмосферу, на улице звучала музыка, радовала пришедших избирателей. Процесс голосования прошел без эксцессов. Жители показали, насколько им важно, чтобы победил тот, кто действительно заслуживает звания Президента РФ, кому небезразлична страна и ее граждане. Высокая явка тому подтверждение. В списки избирателей у нас было включено 478 человек, из них 439 сделали свой выбор. В процентном соотношении получилось 92, 4 % от общего числа.

Елена Фомина, жительница п. Родниковский:

- Прийти на выборы - это долг каждого гражданина РФ. Я всегда переживаю за нашу страну, ее жителей, за нашу дальнейшую судьбу. И, естественно, хочется, чтобы каждый сознательный человек в возрасте от 18 лет и старше пришел и поддержал достойного кандидата в Президенты. Мы не должны быть безразличными к своей стране, народу и лично к себе. Мы творим будущее нашего государства. 

Павел Чикин, житель п. Родниковский:

- Я впервые участвую в выборах. Для меня это волнительный и ответственный шаг. Думаю, всем хочется, чтобы Россия развивалась и шла по пути роста. Для этого я пришел и поставил галочку напротив достойного кандидата. Только от нас зависит, по какой дороге будет идти наше государство.

Александр Шиндин, старший урядник Колышлейского хуторского казачьего общества:

- Как представитель Колышлейского хуторского казачьего общества я дежурил на избирательном участке № 592. Голосование проходило в оптимальном режиме, строго по графику. Жители деревни были активными, уже в 8.00 многие были на пороге избирательного участка. Это говорит об их заинтересованности и высокой гражданской позиции. Люди чувствуют ответственность, возложенную на них. Погода, конечно, внесла свои коррективы - все дороги были заметены, но вовремя подъехавшая дорожная техника прочистила путь, и люди свободно смогли дойти до места голосования. 

День голосования - это тот самый момент, когда можно показать свое отношение к стране и ее будущему. И даже если не все голосовали в силу тех или иных обстоятельств, большинство жителей района показали, что им небезразлично, в какой стране жить, какое будущее ждет их детей. Только вместе сможем достигнуть поставленных целей. Мы - граждане России, патриоты! И этим все сказано.

Марина Федяшина.

 

Оставить комментарий