28 марта 2024, четверг
Областные новости

 

 

 

 

Праздники, даты

14.02.2018

Как относятся жители Колышлейского района ко Дню всех влюбленных

День влюбленных: поговорим о празднике

Как относятся жители Колышлейского района ко Дню всех влюбленных, какие он вызывает ассоциации и воспоминания – мы хотим рассказать вам в данной статье.

   «Валентинки в виде сердечек, шоколадки и тайные послания» - думаю, у многих возникают именно такие ассоциации при упоминании данного праздника.

   Хотя ответы в нашем опросе оказались неоднозначны. Многие из респондентов отметили, что не признают данный праздник в силу того, что в России есть свой аналогичный - «День семьи, любви и верности».

   - «Это же не наш праздник, в России есть свой - «День семьи, любви и верности» - его мы и должны отмечать».

   Такого мнения придерживались большей частью представители сильной половины человечества, наши мужчины, но и среди женщин такое мнение было нередким. Несмотря на это, они отметили, что с этим праздником у них связаны и приятные воспоминания. Например, из школьных лет, когда дарили красивые открытки в виде сердечек своим лучшим друзьям и тем мальчикам или девочкам, в кого тайно влюблены.

   Для некоторых респондентов День всех влюбленных был, есть и будет символом любви, нежности и романтики.

   Опрос показал, что День Святого Валентина - это все-таки праздник юности, когда появляется первая симпатия и любовь. С возрастом жизненные ориентации меняются, на первый план выходят такие ценности как семья и верность. Именно поэтому разговор о данном празднике показал бурю положительных эмоций среди школьников, а уже старшее поколение отзывалось о нем менее импульсивно.

   Все респонденты, независимо от возраста и пола, объединились в одном - в подарках. По их мнению, если возникло желание удивить свою вторую половинку, то идеальным подарком будет сделанное что-то своими руками. «Время, проведенное с любимым человеком в романтической обстановке» - тоже неплохой вариант.

   Одним словом, сколько людей, столько и мнений. Одно могу сказать: каждый из нас вправе сам решать, каким традициям следовать. Для одних, День всех влюбленных не является праздником, для других - это символ вечной любви. Поэтому не важно, какой из них будет у вас в приоритете, главное - это сами чувства и отношения между вторыми половинками, основанными на любви, заботе и нежности друг к другу.

Любите и будьте любимыми!

   Наталья Юдина:

   - День Святого Валентина ассоциируется у меня с чем - то очень нежным, добрым и чистым. В этот день я говорю дорогим моему сердцу людям о том, что я их люблю, дарю какой- нибудь милый подарок. С Днем всех влюбленных у меня связано много приятных воспоминаний. Но самое лучшее - это получение анонимного подарка от тайного поклонника.

   Юлия Колокольчикова:

   - Раньше в День всех влюбленных мы с одноклассницами обменивались валентинками - такие моменты навсегда останутся в моей памяти.  И хоть многие утверждают, что это не русский праздник, я считаю, что ничего плохого в нем нет. Ведь он олицетворяет теплые чувства между людьми. Так, почему бы не сделать в этот день приятный сюрприз для своих близких и любимых? Порадовать их небольшим подарочком.

Яна Башаева:

- Я считаю, что праздник влюбленных - повод еще раз сказать своим вторым половинкам о своей любви, порадовать их оригинальным подарком. В семье День Святого Валентина мы не отмечаем, так как в нашей стране есть свой праздник любви и верности. Но с друзьями мы традиционно обмениваемся красивыми валентинками, поздравляем и желаем, конечно же, любви!

Дарья Степанова:

   - День Святого Валентина вызывает у меня приятные ассоциации. В первую очередь, они связаны с различными сердечками - валентинками, купидончиками, цветами и подарками.  Этот день считается днём влюблённых, но для меня он значится и днём дружбы, поэтому я обязательно поздравляю моих близких друзей с этим романтическими и ярким праздником.

   В нашей Родниковской школе была такая традиция: на вахте ставят коробочку и каждый желающий бросает туда валентинку, адресованную тому или иному человеку. А потом, на праздничном вечере в торжественной обстановке открывали коробочку с посланиями. Это очень забавный, интересный и интригующий момент. Так приятно и волнительно, когда открывают валентинку, адресованную тебе. Так что, День влюбленных - это удивительный праздник, наполненный незабываемыми чувствами любви и искренности.

Марина Федяшина.

 

Оставить комментарий