20 апреля 2024, суббота
Областные новости

 

 

 

 

Праздники, даты

26.04.2019

Пусть пасхальная радость наполнит души светом любви, придаст оптимизма и новых сил для созидания и духовного обновления

Уважаемые колышлейцы и гости района!

   Примите самые теплые поздравления со светлым праздником Воскресения Христова - Святой Пасхой!   

   В эти весенние дни сердца людей наполняются светлой пасхальной радостью. Праздник укрепляет веру в торжество мира, добра и справедливости, символизирует жизнеутверждение, любовь и согласие, объединяет всех нас, побуждает к свершению добрых дел и поступков, состраданию и милосердию, обращает к размышлениям и пробуждает стремление жить по совести.

   В нашем районе единой дружной семьей живут русские, мордва, представители других национальностей, исповедующих христианство. Важную созидательную роль в упрочении нравственных устоев, укреплении межнационального и межрелигиозного согласия играет православная церковь. Она активно и созидательно участвует в общественной жизни, многое делает для укрепления моральных устоев и традиционных семейных ценностей, нравственного воспитания подрастающего поколения.

   Все больше и больше жителей нашего района осознают необходимость возрождения веры и духовности, черпают  в этом  силу и уверенность в будущем. Искренне желаю священнослужителям дальнейших успехов в этом благородном промысле.

   Уважаемые прихожане, пусть пасхальная радость наполнит ваши души светом любви, придаст оптимизма и новых сил для созидания и духовного обновления. Желаю вам крепкого здоровья, счастья, радости, веры в прекрасное будущее. Пусть мир и спокойствие воцарятся в каждой семье. Благополучия вам.

Александр Спирягин,

глава администрации Колышлейского района.

 

 

Дорогие братья и сестры! Дорогие колышлейцы и жители Колышлейского района! 

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Поздравляю вас с праздником святого Христова Воскресения! Невыразимой радостью и ликованием наполняются наши сердца в этот священный день!

Всем вам желаю радости духовной от Иисуса Христа!

Будьте настоящими христианами – исполняйте заповеди, установленные Богом, читайте каждый день Библию, причащайтесь как можно чаще! Пока Господь дает время – нужно каяться в своих грехах на исповеди. Нужно молиться как можно чаще – не только по своей нужде и желанию, но и тогда, когда это заповедано Богом, 2 раза в день дома, и один раз в неделю в храме. Тогда Иисус спасет вас и вы станете причастными вечной жизни.

Любите Бога, а всё остальное приложится. Как сказал один святой человек: «Когда – нибудь нам откроется, как много зависело от молитвы и как мало мы молились».

Иерей Дмитрий Пятунин,

настоятель храма св. Николая р.п. Колышлей.

 

Дорогие братья казаки и сёстры казачки, казачата,

все православные христиане земли колышлейской!

   От всей души и сердца поздравляю вас, всех жителей Колышлейского района, почитающих Светлое Христово Воскресение, с праздником!

   Пусть в этот весенний день, когда в каждом из нас пробуждается новая тяга к жизни, найдет вас благодать, а в каждый дом войдет хорошее настроение и счастье!

   Это светлый и добрый праздник – праздник, в первую очередь надежды и духовного возрождения. Пусть он наполнит ваши сердца искренней радостью общения с родными и близкими людьми по крови и друзьями по духу! Встречаясь в этот праздник со всеми добрыми людьми, пожелаем же друг другу радости, любви и надежд, которые непременно сбудутся! Ведь Христос говорил, что каждому воздастся по заслугам. Помните об этом казаки! И пусть ваше будущее будет только светлым!

     Верю, что, объединяющие традиции празднования Пасхи, оказывают благотворное влияние на развитие межнационального и межконфессионального согласия, достижение уважения и терпимости. Искренне желаю всем  успехов в осуществлении задуманного, благородства помыслов и неиссякаемой Пасхальной радости! Дай Бог всем здоровья и добра! Христос Воскресе!

Алексей Поляков,

депутат Собрания представителей Колышлейского района,

атаман хутора «Колышлейский».

 

 

Уважаемые жители Колышлейского района! Дорогие друзья!

От чистого сердца поздравляю всех вас с праздником Светлой Пасхи!

   В нашем мире немало добра и чудесного, но все это имеет ценность лишь тогда, когда мы помним, что сила добра и сила творить чудеса, заложена, прежде всего, в наших сердцах. Я поздравляю вас и, конечно же, желаю счастья! Пусть души всегда находят спасение, пусть удаётся сохранять веру и озарять жизни близких любовью, пусть ваши сердца греет надежда и искренние улыбки дорогих людей. Пусть за праздничным столом соберутся самые близкие, и Дай Бог, чтобы праздник Пасхи одарил всех отменным здоровьем и веселым настроением, а наш защитник Иисус Христос услышал наши молитвы и помог во всех делах. Христос Воскресе!

Любовь Бахарева,

предприниматель.

 

 

Уважаемые православные христиане Колышлейского района!

   Примите поздравления со светлым Христовым Воскресением! Этот день дарит радость, надежду, вселяет веру в добро и справедливость. Он приобщает к духовным истокам, традициям, богатейшему историческому наследию.

   Пасха Христова вдохновляет на благие дела, побуждает идти по пути нравственного совершенствования, обращает нас к духовным ценностям, которые играют особую роль в истории России, скрепляя нашу национальную культуру.

   Усилия православного духовенства направлены на укрепление института семьи и брака, воспитание молодёжи, утверждение принципов взаимоуважения людей разных вероисповеданий и национальностей.

   Пусть светлый праздник принесёт мир и согласие в каждый дом, станет источником вдохновения.

   Желаю вам и вашим близким доброго здоровья, благополучия, успехов во всех делах и жизненных сил!

Сергей Милёхин,

депутат Собрания представителей Колышлейского района.


Оставить комментарий