29 марта 2024, пятница
Областные новости

 

 

 

 

Праздники, даты

08.05.2019

Сегодня, в мирное время, мы чтим и помним тех, благодаря которым мы можем спокойно трудиться, радоваться жизни и воспитывать наших детей!

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла!

Уважаемые жители Колышлейского района!

   Примите сердечные поздравления с самым дорогим и святым для всех нас праздником - Днем Победы!

   9 Мая - особая, незабываемая дата в истории нашей страны и в жизни каждой российской семьи. Нет другого такого дня, когда мы так отчетливо осознаем себя единым народом. Великая Отечественная война - это наша общая боль, а Великая Победа - наша общая радость.

   Все впитала эта Победа: мужество и самоотречение, стойкость и веру, горе и слезы. Не было счета дорогам войны и ее испытаниям. Приближая этот день, поднимались в атаку солдаты. Несли тяжкое бремя работы в тылу матери, жены и дети. И сегодня, спустя десятилетия, мы чтим личный подвиг каждого. Вспоминаем всех, кто остался на полях сражений, был замучен в лагерях, умер от голода и ран, всех, кто, отдав свои жизни, отстоял независимость и целостность Родины, право людей на жизнь.

   День Победы учит, предостерегает нас и напоминает, что противостоять этим угрозам можно, лишь объединив усилия государств и волю народов.

   Уважаемые ветераны и труженики тыла, мы говорим вам – спасибо! Спасибо за радость весны сорок пятого года, за восстановленные города и села, за мирную жизнь послевоенных поколений. Мы многому учимся у вас, равняемся на вас в своих делах и устремлениях и сделаем все, чтобы, приняв эстафету, приумножить славу отцов и дедов.

   Дорогие земляки! Пусть этот светлый майский праздник служит для каждого из нас источником гордости, наполняет сердца радостью, желанием жить и трудиться на благо родной земли! Счастья, мира, тепла и добра вашим домам!

Анатолий Вазеров,

глава Колышлейского района.

 

 

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны,

труженики тыла, вдовы участников войны!

Уважаемые жители Колышлейского района!

   От всей души поздравляю вас с праздником Великой Победы! Все дальше время уносит от нас страшные годы самой тяжелой и кровопролитной в истории человечества войны. 74 года минуло с победного сорок пятого года, но память об этом событии, ставшем символом величия подвига миллионов людей, не померкнет никогда.

   Низкий поклон вам – героям войны, кто в далекие годы проливал кровь и ценой собственной жизни боролся за чистое небо и благополучие Отчизны. Искренняя благодарность вам – труженики тыла, кто, разбивая пальцы в кровь и ломая спины на полях Родины, своим трудом приближали этот трепетный и священный для всех нас день. Глубокое уважение и признательность вам – детям тех огненных лет, кто лишился своих отцов и матерей, кто в раннем детстве познал горечь утраты, но, тем не менее, выжил, не сломался ради будущего без свиста пуль и грохота от разрывов бомб. Благодаря всем вам, 9 Мая навсегда останется днем нашего национального триумфа. Этот праздник служит символом мощи и несокрушимости нашей Родины.

   Пусть и в дальнейшем не прервется связь поколений, пусть дети и внуки сохраняют верность гражданскому долгу, а память о событиях грозной эпохи передается из уст в уста! Мы скорбим о тех, чьи жизни унесла война, кто остался на полях сражений. Вечная слава и память погибшим героям!

   Дорогие фронтовики и труженики тыла! Сыновья, внуки и правнуки солдат Великой Отечественной держат равнение на вас и готовы защищать Родину, жить, трудиться и побеждать. В этот знаменательный день искренне желаю всем счастья, крепкого здоровья, мира и благополучия! Победа и память о ней будут всегда с нами – в сердцах, добрых начинаниях, в постоянной заботе о старшем поколении! С праздником вас!

Александр Спирягин,

глава администрации Колышлейского района.

 

 

Дорогие ветераны войны, труженики тыла, вдовы, жители

 и гости посёлка Колышлей!

   Примите самые искренние поздравления с великим праздником – Днем Победы! Этот праздник – особенный для каждого человека в нашей стране. Величие Победы и горечь утрат коснулись каждой семьи. Страшное слово – война, и прекрасное слово – Победа!

   Так тяжело осознавать, что с каждым годом фронтовиков становится все меньше! Наши ветераны… Вы выстояли, не сломались и не сдались! Вы не видели богатой и сытой жизни и умели довольствоваться малым, но вы были счастливы, когда 9 мая узнали о Великой Победе над фашизмом. Те испытания, которые выпали на вашу долю, подвластно было вынести только людям смелым и сильным духом, отважным, мужественным, любящим свою Родину и свой народ!

   Сегодня, в мирное время, мы чтим и помним тех, благодаря которым мы можем спокойно трудиться, радоваться жизни и воспитывать наших детей! Благодаря им, нашим героям, отдавшим все силы для победы, мы строим планы на будущее и можем спокойно думать о завтрашнем дне!

   Добрая память всем героям, кто не дожил до этого светлого дня! И низкий поклон вам, дорогие ветераны, труженики тыла, вдовы, дети войны! Желаю вам крепкого здоровья,  долгих дней жизни, душевного тепла,  пусть вас всегда окружает любовь, уважение и забота близких, чтобы ваша жизнь была спокойной, счастливой и радостной! Пусть небо всегда будет мирным, а солнце светит ярко!

С праздником Великой Победы!

Владимир Хованцев,

глава администрации рабочего посёлка Колышлей.

Оставить комментарий