19 апреля 2024, пятница
Областные новости

 

 

 

 

Праздники, даты

08.07.2022

Мир в семье держится на любви

У разных народов существует множество праздников, которые они любят, с удовольствием празднуют и чтут.
В число молодых российских праздников входит День семьи, любви и верности. Отмечается он ежегодно 8 июля и приурочен к памяти православных святых князя Петра и его жены Февронии.
В этот день те, кто еще не нашел себе половинку, обращаются к святым Петру и Февронии с просьбой о счастье в брачных отношениях, а те, кто уже обзавелся семьей, просят благополучия.
В честь этого праздника была создана специальная памятная медаль «За любовь и верность». Она учреждена федеральным оргкомитетом и вручается супругам, которые прожили в счастливом браке не менее 25 лет. А символом праздника была выбрана ромашка - полевой цветок, олицетворение любви и верности.
Совсем недавно, 11 июня, в нашем районе родилась семья Москалёвых. Историей ее возникновения поделилась Дарья Бегунова (Москалёва): «Максим написал мне в ватсап. Полгода писали друг другу сообщения. Для знакомства пригласил  в «Тэмико» на кофе. Было отличное настроение, но волнение от первой встречи захватывало дух. Тогда мое внимание привлекло его спокойствие, уверенность, улыбка. Во время свиданий много гуляли, общались, ходили в кино. Мы встречались полтора года. Предложение Максим сделал очень романтично: в бокал с шампанским положил колечко и сказал: «Ой, смотри, там что-то плавает... Ты будешь моей женой?» Я дала согласие.
Наша свадьба была очень весёлой. Мамы нам сделали подарок: пригласили из Пензы «Огненное шоу». Семейное счастье, по-моему, заключается в любви к мужу и детям.Так что обязательно планируем рождение детишек. Чтобы отпраздновать железную (65 лет) свадьбу, нужно любить, понимать и уважать друг друга. Молодым парам, которые собираются пожениться, желаю терпения и никогда не расставаться».

Наталья Шаронова.

Фото Алины Володиной.

Оставить комментарий