29 марта 2024, пятница
Областные новости

 

 

 

 

Объявления

08.06.2020

ПГУАС входит в число ведущих вузов Приволжского федерального округа РФ, показывая высокие рейтинговые результаты

ПГУАС – территория будущего!

Совсем скоро перед выпускниками школ и колледжей встанет выбор образовательного пространства, где будущие абитуриенты смогут реализовать свой личный и профессиональный потенциал. Многие родители считают, что получить высшее образование в столице или в других крупных городах, за границей модно и престижно. Но, прежде чем принять окончательное решение, следует хорошо подумать, действительно ли в столичных городах и за границей дают знания лучше, чем в региональных вузах.

Сегодня у каждого выпускника есть все шансы стать студентом стабильного и эффективного вуза и реализовать свой потенциал в родном Пензенском регионе в Пензенском государственном университете архитектуры и строительства, который много лет осуществляет подготовку высококвалифицированных кадров для предприятий региона, России, стран ближнего и дальнего зарубежья. ПГУАС входит в число ведущих вузов Приволжского федерального округа РФ, показывая высокие рейтинговые результаты.

Университет имеет современную организационную структуру управления, хорошую материально-техническую базу, являющуюся основой продвижения образовательной и научной деятельности. В учебном процессе широко применяются инновационные методы и средства обучения, активно внедряются новейшие технологии. В распоряжении студентов оснащенные совершенными техническими средствами аудитории, лаборатории, компьютерные центры, мастерские, библиотеки с электронными и читальными залами.

Университет сосредоточил все свои усилия и всегда гибко и оперативно реагирует на предложения по градостроительным и архитектурным решениям, направленных на создание комфортной среды проживания региона.

Образовательная, научная и общественно-культурная деятельность университета известна далеко за пределами региона, страны. Молодые люди из других регионов, ближнего и дальнего зарубежья стремятся получить образование в университете архитектуры и строительства. Для решения своих стратегических задач университет имеет все возможности – опыт учебной и научной деятельности, богатый научно-педагогический потенциал, наличие инновационных идей и проектов, что в конечном счете обеспечит процветание любимому городу.

Университет помогает решать и ещё одну важную для Пензенской области задачу. На факультете дополнительного профессионального образования производственники и управленцы могут пройти переподготовку и повысить свою квалификацию. Через эту форму обучения ежегодно проходит более 300 работников пензенского строительного и жилищно-коммунального комплексов, автомобильного хозяйства, специалистов в области градостроительства, экономики и управления и др.

Обучение в нашем вузе имеет ряд существенных преимуществ. ПГУАС расположен в удобном месте города с развитой инфраструктурой. В университете реализуется программа социальной поддержки студентов, которая включает в себя материальное поощрение за активную деятельность в спорте, науке, общественной деятельности, активистам предоставляется возможность отдохнуть и восстановить своё здоровье в лагерях на море. Обучение в Пензенском вузе гарантирует сохранение здоровья и безопасности обучающихся в условиях распространения инфекционных заболеваний. В ПГУАС есть собственный профилакторий, здравпункт, периодически проводятся медицинские осмотры и медицинское сопровождение студентов и преподавателей.

Родители имеют возможность непрерывно от работы контролировать успеваемость детей через собственные онлайн-сервисы. Во время обучения в вузе можно освоить прикладные профессии, которые всегда востребованы на рынке труда. Каждому обучающемуся предоставляется место практики и трудоустройства, проводится большая работа для получения обратной связи как от студента, преподавателя, родителя и представителя производства.

Пензенский государственный университет архитектуры и строительства ведет подготовку по 16 направлениям бакалавриата и 1 специальности, 10 направлениям магистратуры и 11 направлениям аспирантуры. В ПГУАС самое большое количество бюджетных мест на инженерно-технические направления в Пензенском регионе.

В условиях пандемии Приёмная кампания 2020 года начнёт работу с 15 июня. Подача документов на поступление в университет будет проходить с помощью дистанционных технологий через онлайн-сервис вуза, который будет доступен на сайте www.pguas.ru. По вопросам поступления нужно обращаться по телефонам 48-74-75, 49-49-52, а также можно задать вопросы в директ на аккаунте в Instagram @pguas_official.

Оставить комментарий