29 марта 2024, пятница
Областные новости

 

 

 

 

Объявления

15.04.2022

Срок действия истекших водительских удостоверений продлевается на 3 года

 

Водительские удостоверения, срок действия которых истек или истекает в 2022 и 2023 годах, продлевается на 3 года. Соответствующее постановление Правительства Российской Федерации от 9 апреля 2022 г. № 626 опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации и вступает в силу с 12 апреля 2022 года. 

Инициатором такого продления срока действия водительских удостоверений выступило МВД России совместно с Минэкономразвития России. Инициатива реализована в рамках полномочий Правительства Российской Федерации и направлена на снижение административной нагрузки для граждан и бизнеса. 

Это нововведение коснется как водителей, управляющих транспортными средствами в личных целях, так и тех, кто управляет транспортными средствами при осуществлении трудовой и предпринимательской деятельности. Теперь в течение 3 лет необходимости в замене «просроченных» водительских удостоверений у них не будет, они продлятся автоматически. 

МВД России отмечает, что на выдачу водительских удостоверений при истечении срока приходится большая часть выдаваемых водительских удостоверений. В этой связи, продление срока действия водительских удостоверений позволит водителям в ближайшие 3 года продолжать беспрепятственно управлять транспортными средствами.

ОГИБДД МО МВД России «Колышлейский».

Источник фото: https://south-ossetia.info/vvedeny-v-dejstvie-voditelskie-udostovereniya-novogo-obrazca/.

 

Оставить комментарий