18 апреля 2024, четверг
Областные новости

 

 

 

 

Объявления

24.02.2023

Марафон консультаций на площадках МФЦ

 

 

В рамках мероприятий, посвященных 25-летию системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, 15-летию Росреестра, с 20 по 22 февраля 2023 года государственные регистраторы прав Управления Росреестра по Пензенской области провели консультации на площадках офисов МФЦ.

Управлением совместно с ГАУ «МФЦ» организовано консультирование заявителей в офисах многофункциональных центров. В рамках работы по развитию комфортных условий получения государственных услуг посетители МФЦ могли в режиме реального времени обратиться к специалистам Управления по вопросам, связанным с постановкой на кадастровый учет и регистрацией объектов недвижимости, в том числе, в электронном виде.

Также во время проведения марафона заявителей интересовали вопросы применения «гаражной амнистии», «дачной амнистии», исправления реестровых ошибок, получения сведений Единого государственного реестра недвижимости, изменения вида разрешенного использования, раздела земельного участка и иные вопросы, входящие в полномочия ведомства.

«Основной его целью является повышение правовой грамотности граждан и доступности услуг Росреестра в вопросах государственной регистрации прав на недвижимость .  В течении трех дней за консультациями обратилось 32 человека. По всем вопросам даны разъяснения», - подчеркнула заместитель руководителя Управления Росреестра по Пензенской области Юлия Дементьева.

 

Оставить комментарий