29 марта 2024, пятница
Областные новости

 

 

 

 

Экономика

07.05.2018

АО «Корпорация развития Пензенской области» является инфраструктурой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства

Агентство по развитию предпринимательства Колышлейского района сообщает информацию о деятельности АО «Корпорация развития Пензенской области»:

АО «Корпорация развития Пензенской области» является региональным оператором приоритетных инвестиционных проектов Правительства Пензенской области.

Корпорация - является специализированной организацией по привлечению инвестиций и работе с инвесторами, а также является инфраструктурой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

Услуги, предоставляемые АО «Корпорация развития Пензенской области»:

Сопровождение проектов.

АО «Корпорация развития Пензенской области» осуществляет сопровождение инвестиционных проектов на территории региона в режиме «одного окна», что позволяет максимально упростить работу над реализацией инвестиционных проектов, снизить административные барьеры при оформлении документов, ускорить процесс получения информации. Задача Корпорации - обеспечить комфортное взаимодействие инвесторов и представителей государственной власти.

Подбор земельных участков.

Корпорация развития оказывает услуги по поиску подходящей площадки для реализации инвестиционного проекта. При выборе площадки учитывается специфика бизнеса (отрасль, масштаб деятельности, форма собственности, рынок сбыта), пожелания по наличию и составу инфраструктуры на объекте, текущие финансовые возможности, цели проекта. Корпорация развития работает с базой  инвестиционных площадок региона, а также имеет собственные производственные площади, доступные для аренды и продажи.

Оказание консалтинговых услуг.

Предоставление информации для потенциальных инвесторов об условиях ведения бизнеса в Пензенской области, стоимости рабочей силы, размере арендной платы, налоговых режимах, а также консультирование по вопросам получения мер государственной поддержки и предоставление правовых консультаций на всех этапах реализации проекта.

Разработка бизнес-планов.

Корпорация развития  предлогает бизнесу профессиональные услуги по разработке:

  • бизнес-планов;
  • финансовых моделей;
  • технико-экономических обоснований (ТЭО).

Проведение исследований рынка.

Проработка любой бизнес-идеи начинается с оценки ее рыночной привлекательности. Корпорация развития готова предложить услуги по проведению профессиональных маркетинговых исследований на основе официальных статистических данных, как российских, так и зарубежных,  что позволит объективно оценить рыночную конъюнктуру и принять решение о целесообразности реализации проекта.

Услуги сетевой организации.

Раскрытие информации территориальной сетевой организации

АО «Корпорация развития Пензенской области» выполняет следующие функции в области электроэнергетики:

· передача и распределение электроэнергии потребителям;

· обслуживание объектов электросетевого хозяйства;

· оказание услуг по технологическому присоединению к электрическим сетям.

Дополнительную информацию о деятельности можно получить в АО «Корпорация развития Пензенской области» по адресу: Пенза, ул. Володарского, 2/20, а так же по телефону (8412)46-50-58.

Оставить комментарий