25 апреля 2024, четверг
Областные новости

 

 

 

 

Экономика

30.05.2018

В Колышлейском районе планируют отремонтировать участок дороги Трескино-Надеждино, подъезды к сёлам Апраксино и Сабуровка

Дорожная тема наравне с проблемами водообеспечения и медобслуживания волнует жителей района. Будет ли проводиться в этом сезоне ремонт дорожного покрытия и где? На этот вопрос ответил заместитель главы администрации района по вопросам муниципального хозяйства Андрей Мишин.

«Изношенность автодорог в районе действительно высока. Потребность в средствах на ремонт немалая, и их сегодня не хватает, чтобы такой ремонт полностью обеспечить. Тем не менее, работы на дорогах района вестись будут. Например, в настоящее время заключен контракт между администрацией района и ООО «Город» на выполнение ремонтных работ, которые предстоит вести в июне-июле текущего года на ряде автодорог. К ним относятся участок Трескино-Надеждино, подъезды к сёлам Апраксино и Сабуровка. Ремонтные работы будут проводиться на условиях софинансирования. Из областного бюджета на эти цели выделено 3 млн. руб., а в районном бюджете на эти цели заложено 1,3 млн. руб.

Продолжая актуальную тему, нужно сказать, что также запланирован ремонт дороги в посёлке Колышлей по ул. Свердлова и ул. Строителей. Ремонт автодорожного полотна намечен на 2-й, 3-й кварталы текущего года. Подрядчик будет определяться в результате проведения конкурсного отбора.

Ольга Юдина.

Оставить комментарий