24 апреля 2024, среда
Областные новости

 

 

 

 

Экономика

27.06.2019

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Пензенской области Карим Кузахметов побывал с рабочим визитом в Колышлее

На прошлой неделе с рабочим визитом в нашем районе на базе МФЦ  побывал Кузахметов Карим Фаридович, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Пензенской области. На встрече присутствовали: заместитель главы администрации по вопросам экономического развития Геннадий Еськин,  автор строк, редактор районной газеты, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Колышлейском районе Владимир Феоктистов.

   Карима Фаридовича интересовали вопросы информирования населения (в том числе предпринимателей на базе окна №5) о новшествах законодательства, наличие информационного раздаточного материала для посетителей.  Об этом рассказали работники МФЦ.  Г.В.Еськин проинформировал Уполномоченного о реализации на территории района Федерального закона №54 «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в РФ».

   - Прошу обратить особое внимание представителей бизнеса, что считанные дни остались до вступления в силу закона о применении онлайн-касс для всех. Не оставляйте на последний день то, что можно сделать уже сегодня, - сказал К.Кузахметов. - В соответствии с федеральным законом №349-ФЗ от 27.11.2017г. индивидуальным предпринимателям, перешедшим на использование ККТ нового образца до 1 июля 2019 года, предоставляется право налогового вычета. Сумма компенсации составит до 18 000 рублей, что сопоставимо с покупкой одной онлайн-кассы.

Людмила Ловцова.

Оставить комментарий