20 апреля 2024, суббота
Областные новости

 

 

 

 

Экономика

18.05.2020

В Колышлее ведётся благоустройство вокзальной площади и парковой зоны

В ходе реализации нацпроекта «Комфортная городская среда», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным,   проводятся мероприятия  по благоустройству  вокзальной площади и парковой зоны в   р.п. Колышлей. 
   По  результатам проведенных конкурсов определены подрядчики.
   С 21 апреля начаты работы по благоустройству вокзальной площади. В рамках реализации данной программы будут проведены работы  по асфальтированию пешеходной зоны от улицы Пушкина до железнодорожного вокзала. Восстановлено асфальтобетонное покрытие вокзальной площади с установкой бордюрного камня, что позволит обеспечить безопасный проезд автобусов и автотранспорта, а также удовлетворить многочисленные пожелания жителей и гостей Колышлея в части благоустройства вокзальной площади. Работы должны быть завершены  в срок до 30 июня 2020 года.  Сумма затрат - 3749173,26 рублей.
   В рамках благоустройства парковой  зоны планируются следующие работы: установка  лавочек, организация детской и волейбольной площадок, монтаж дополнительного освещения. Обустроят пешеходные зоны тротуарной плиткой, что будет гармонировать с центральной площадью. Окончание - до 31 августа  2020 года.  На проведение данных работ предусмотрены денежные средства в размере 4785021,34 рублей.
Андрей Мишин, 
заместитель главы 
администрации района 
по вопросам 
муниципального хозяйства.

В ходе реализации нацпроекта «Комфортная городская среда», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным, проводятся мероприятия по благоустройству вокзальной площади и парковой зоны в р.п. Колышлей. По  результатам проведенных конкурсов определены подрядчики.

С 21 апреля начаты работы по благоустройству вокзальной площади. В рамках реализации данной программы будут проведены работы по асфальтированию пешеходной зоны от улицы Пушкина до железнодорожного вокзала. Восстановлено асфальтобетонное покрытие вокзальной площади с установкой бордюрного камня, что позволит обеспечить безопасный проезд автобусов и автотранспорта, а также удовлетворить многочисленные пожелания жителей и гостей Колышлея в части благоустройства вокзальной площади. Работы должны быть завершены в срок до 30 июня 2020 года. Сумма затрат - 3749173,26 рублей.

В рамках благоустройства парковой зоны планируются следующие работы: установка  лавочек, организация детской и волейбольной площадок, монтаж дополнительного освещения. Обустроят пешеходные зоны тротуарной плиткой, что будет гармонировать с центральной площадью. Окончание - до 31 августа  2020 года.  На проведение данных работ предусмотрены денежные средства в размере 4785021,34 рублей.

 

Андрей Мишин, 

заместитель главы 

администрации района 

по вопросам 

муниципального хозяйства.

Оставить комментарий