29 марта 2024, пятница
Областные новости

 

 

 

 

Экономика

03.07.2020

В Колышлее завершены работы по благоустройству привокзальной площади

Многие колышлейцы уже оценили обновленную привокзальную площадь и ждут окончания работ по благоустройству парковой зоны (территория РДК).
   О ходе работ нашему корреспонденту Ольге Павловой рассказал заместитель главы администрации района по вопросам муниципального хозяйства Андрей Мишин:
    -Федеральный национальный проект «Формирование современной городской среды» , инициированный Президентом РФ Владимиром Путиным, стартовал в 2017 году и рассчитан до 2022 года. На базе этого проекта была разработана государственная программа Пензенской области «Формирование комфортной городской среды» в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды на территории Пензенской области на 2018-2020 годы», утверждённая Постановлением правительства региона.  
   В этом году по  результатам проведенных конкурсов определены подрядчики на благоустройство привокзальной площади и парковой зоны в центре Колышлея.
    Уже завершены работы по благоустройству привокзальной площади. В рамках реализации данной программы были проведены работы по асфальтированию пешеходной зоны от улицы Пушкина до железнодорожного вокзала и восстановлено асфальтобетонное покрытие вокзальной площади с установкой бордюрного камня. Это позволило обеспечить безопасный проезд автобусов и автотранспорта, а также удовлетворило многочисленные пожелания жителей и гостей Колышлея в части благоустройства территории у вокзала.
   В рамках  этой же программы ведутся работы по благоустройству парковой зоны перед районным домом культуры. Здесь будут установлены лавочки, детская и волейбольная площадки, смонтировано дополнительное освещение. Также будут обустроены пешеходные зоны тротуарной плиткой, что будет гармонировать с центральной площадью. Окончание работ планируется  в срок до 30 августа.
   На реализацию мероприятий  предусмотрены денежные средства в размере 4785021,34 рублей.
   Данные объекты будут кардинально преображены.  Уверен, что колышлейцам эти площади понравятся.

Оставить комментарий