20 апреля 2024, суббота
Областные новости

 

 

 

 

Экономика

06.09.2021

Пензенские предприятия «Дамате» на 20% увеличили отчисления в бюджет в I полугодии 2021 года

 Пензенские предприятия группы компаний «Дамате» по итогам I полугодия 2021 года увеличили на 20% отчисления в бюджет налогов, страховых взносов и сборов. Рост отчислений до 850 млн рублей обусловлен планомерной реализацией проектов компании в регионе.

Предприятия группы компаний «Дамате», расположенные в Пензенской области, перечислили более 850 млн рублей налогов, страховых вносов и сборов в бюджеты всех уровней в I полугодии 2021 года. Таким образом, по сравнению с аналогичным периодом 2020 года, отчисления выросли на 20%. В результате «Дамате» вновь подтвердила статус одного из крупнейших аграрных налогоплательщиков региона.

Из общей суммы перечислений в областной и местный бюджеты поступило 825 млн рублей. Максимальный вклад, свыше 700 млн рублей, внесли предприятия, входящие в состав вертикально-интегрированного комплекса по производству индейки, еще более 100 млн рублей перечислило ОАО «Молочный комбинат «Пензенский».

Оба предприятия демонстрируют устойчивый плановый рост по производственным и финансовым показателям, что позволяет ежегодно увеличивать суммы уплачиваемых налоговых отчислений.

«Дамате» перечислила значительные суммы в бюджеты районов присутствия компании. Наибольшие налоговые отчисления были выплачены предприятиями в Нижнеломовском районе – более 209 млн рублей. Порядка 27 млн рублей были отправлены в Вадинском районе, более 19 млн рублей - в Мокшанском. Свыше 20 млн рублей поступили в бюджет от предприятий Спасского района, а 17 млн - Колышлейского. В Наровчатском районе компания отправила на эти цели порядка 3 млн рублей. Планируется, что до конца текущего года объемы перечислений увеличатся.

В районах своего присутствия группа компаний «Дамате» выполняет все обязательства перед государством, регулярно производя отчисления в Пенсионный фонд, фонды социального и обязательного медицинского страхования. Регулярные налоговые отчисления имеют непосредственное влияние на развитие социально-экономической сферы региона. Предприятия холдинга предоставляют современные рабочие места, условия для профессионального развития и гарантируют достойную оплату труда своим сотрудникам.

Оставить комментарий