24 апреля 2024, среда
Областные новости

 

 

 

 

Происшествия и безопасность

08.11.2016

В Колышлейском районе проведена тренировка с диспетчерами Единой дежурно-диспетчерской службы

В понедельник, 7 ноября 2016 года, в районе ул. Рабочей, р.п. Колышлей, проведена тренировка с диспетчерами Единой дежурно-диспетчерской службы (ЕДДС) Колышлейского района на тему: « Дорожно-транспортное происшествие с участием микроавтобуса «ФОРД» (в салоне 13 человек) и бензовоза «КамАЗ», перевозившего 4 тонны дизельного топлива.

Вследствие ДТП повреждена опора ЛЭП. Произошло опрокидывание бензовоза, розлив топлива в количестве 2 тонн, возгорание автомобилей с интенсивным распространением огня. В результате ДТП и пожара погибло 6 человек, 8 человек пострадали. Потребовалась транспортировка всех пострадавших в медучреждения г. Пензы.

Метеоданные: реальные.
Тренировка проходила под руководством ГУ МЧС России по Пензенской области.  Были привлечены силы и средства района, руководители служб территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (ТП РСЧС) Колышлейского района, участвующие в данной тренировке.

Благодаря знаниям, умелым действиям и четкому взаимодействию диспетчеров ЕДДС тренировка прошла оперативно, оповещение, деблокирование, госпитализация, сбор, эвакуация пострадавших в медучреждения г. Пензы и работы по ликвидации ДТП выполнены  в установленные сроки.

Тренировка по ликвидации ДТП, госпитализации и эвакуации пострадавших, оценена руководством ГУ МЧС России по Пензенской области на оценку «хорошо».

Оставить комментарий