25 апреля 2024, четверг
Областные новости

 

 

 

 

Происшествия и безопасность

22.05.2017

Сегодня на территории Колышлейского района сотрудники ОГИБДД проводят профилактическое мероприятие «Ремень безопасности»

В понедельник, 22 мая, на территории Колышлейского района состоится профилактическое мероприятие по пресечению нарушений правил дорожного движения, связанных с управлением транспортными средствами с не пристёгнутыми ремнями безопасности или отсутствием данных мер.

«Если не пристёгнут водитель – выносится штраф в размере 1000 рублей, - напоминает начальник ОГИБДД МО МВД России «Колышлейский» капитан полиции Сергей Якушев. – Не пристёгнут пассажир на переднем сидении – также штраф 1000 рублей на водителя и предупреждение или штраф 500 рублей на пассажира. Ответственность несёт водитель и за не пристёгнутых пассажиров на заднем сидении - штраф 1000 рублей».

Величина штрафа не зависит от количества не пристёгнутых пассажиров. Если конструкция автомобиля не предусматривает ремни безопасности на заднем сидении, то нарушения зафиксировано не будет. Если на заднем сидении ремнями оснащены только два места, а центральное место без ремня, то пристёгиваться могут только крайние пассажиры.

Оставить комментарий