28 марта 2024, четверг
Областные новости

 

 

 

 

Происшествия и безопасность

15.02.2019

Три нарушения выявлено в ходе профилактического мероприятия «Пешеходный переход» в Колышлейском районе

В целях снижения уровня аварийности с участием пешеходов на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Колышлейский» 14 января 2019 года сотрудниками отдела проводилась профилактическая операция «Пешеходный переход». Данное мероприятие направлено на повышение культуры вождения среди водителей, на профилактику, предупреждение, выявление и пресечение нарушений Правил дорожного движения со стороны пешеходов и водителей.

В ходе поведенного мероприятия выявлено 3 нарушения.

Уважаемые водители!

В зоне нерегулируемого пешеходного перехода, вы должны пропускать пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода. Так же, при повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает. За невыполнение этих пунктов Правил согласно ст. 12.18 КРФ об АП на водителя налагается административное взыскание в виде штрафа от 1500 до 2500 рублей.

В свою очередь пешеходу за переход проезжей части в неположенном месте предусмотрен штраф в размере 500 рублей.

Напоминаем пешеходам и водителям, что каждый сам ответственен за собственную жизнь и безопасность. Соблюдая ПДД сегодня, вы обезопасите себя от происшествий и сможете повлиять на аварийность на дорогах нашего поселка, исправив ситуацию в лучшую сторону.

 

Евгений Лукьянов,

инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД МО МВД России «Колышлейский»

мл. лейтенант полиции.

 

Оставить комментарий