25 апреля 2024, четверг
Областные новости

 

 

 

 

Происшествия и безопасность

24.04.2019

В Красной Горке похищены два аккумулятора с автомашины КамАЗ и один аккумулятор с автомашины ГАЗ

МО МВД России «Колышлейский» информирует о происшествиях, зарегистрированных на территории Колышлейского района на минувшей неделе.

Житель с.Зеленовка заявил о том, что с территории принадлежащих ему сельхозугодий был похищен тракторный сцеп из 24 борон. Принимаются меры к розыску похищенного.

В с.Красная Горка были похищены 2 аккумулятора с автомашины КамАЗ и 1 аккумулятор с автомашины ГАЗ. По данному факту проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

Несколько сообщений об угрозе убийством, неправомерных действиях в сфере кредитования, причинении побоев пока находятся на стадии доследственной проверки.

Еженедельно поступают сообщения со стороны граждан об утрате ими документов, в том числе удостоверяющих личность, в связи с чем целесообразно напомнить, что п.17 Положения о паспорте гражданина РФ, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 № 828, предписывает гражданину бережно хранить паспорт и незамедлительно заявить о его утрате в территориальный орган Министерства внутренних дел в целях исключения подозрений на незаконное присвоение паспорта посторонними лицами, имеющими намерения использовать его для совершения противозаконных деяний.

Так, известен случай, когда гражданин, нелегально находящийся на территории России, незаконно присвоил чужой паспорт, вырвал страницу с фотографией и успел оформить новый паспорт уже на своё имя прежде, чем истинный владелец паспорта обратился в миграционную службу по вопросу оформления документа взамен утраченного. Таким образом, владелец паспорта, своевременно не заявив о пропаже документа, удостоверяющего личность, сам того не зная, способствовал совершению противозаконного деяния.  

Ввиду серьёзности последствий небрежного хранения паспорта в отношении граждан, допустивших его утрату, предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения либо штрафа в размере от 100 до 300 рублей.

Показатели административной практики МО МВД России «Колышлейский» увеличились на 17 протоколов, в числе которых 4 административных правонарушения, посягающих на права граждан, одно посягательство на здоровье, санитарно-эпидемиологическое благополучие населения и общественную нравственность, одно – в области предпринимательской деятельности, 6 правонарушений против порядка управления и 5 – посягающих на общественный порядок и общественную безопасность.

Денис хайров,

начальник МО МВД России «Колышлейский»,                                     

подполковник полиции.                                                                        

Оставить комментарий