29 марта 2024, пятница
Областные новости

 

 

 

 

Происшествия и безопасность

27.06.2019

Раскрыта кража цветного металла в р.п. Колышлей, о которой сообщалось ранее

МО МВД России «Колышлейский» информирует о происшествиях, зарегистрированных на территории Колышлейского района на минувшей неделе.

   Жительница с. Красная Горка обратилась с заявлением о том, что некто, разбив окно в принадлежащем ей нежилом доме в с. Колтовское, проник в помещение и похитил оттуда чугунную печную плиту и стиральную машину. Принятыми мерами по подозрению в совершении преступления был установлен и опрошен житель с.Колтовское. Мужчина признался в содеянном. Возбуждено уголовное дело.

   Ещё несколько краж находится на стадии расследования. Так, в д Названовка из автомобиля была похищена автомагнитола а в р.п.Колышлей на территории кладбища двоих граждан были похищены телефоны.

   В с. Березовка в результате бытовой ссоры двух мужчин один нанес другому ножевое ранение. Обстоятельства произошедшего выясняются.

   Раскрыта кража цветного металла в р.п. Колышлей, о которой сообщалось ранее. Напомним, что трое неизвестных лиц в масках совершили нападение на пункт приема металлолома и, нейтрализовав сторожа посредством газового баллончика, похитили порядка 300 кг меди. Камера видеонаблюдения, расположенная на здании одного из близлежащих предприятий, зафиксировала автомобиль, на котором скрылись злоумышленники. Ориентировка с фотографией автомобиля была незамедлительно направлена во все районы, однако злоумышленники оказались настолько самоуверенными, что не утруждались скрываться, в результате чего автомобиль, схожий по описанию с ориентировкой вскоре был обнаружен на улицах р.п. Колышлей нарядом ДПС. Проведенной проверкой подозрения на причастность владельцев автомобиля к совершению преступления подтвердилась, все участники преступления были установлены. В ходе дальнейших процессуальных действий история приняла неожиданный оборот. Выяснилось, что подследственные причастны к совершению ещё целого ряда преступлений в других районах. Так, в г.Пенза они совершали хищение аккумуляторов с крупногабаритных автомобилей, а также кражу металла и хищение имущества из жилого дома в Бессоновском районе.

   В рассматриваемом периоде сотрудниками МО МВД России «Колышлейский» составлено 13 протоколов, в числе которых 1 административное правонарушение, посягающее на права граждан, 1 – в области охраны собственности, 3 – в области предпринимательской деятельности, 1 правонарушение против порядка управления и 7 – посягающих на общественный порядок и общественную безопасность.

 

Денис Хайров,

начальник МО МВД России «Колышлейский»,

подполковник полиции.

Оставить комментарий