28 марта 2024, четверг
Областные новости

 

 

 

 

Происшествия и безопасность

23.08.2019

В Колышлейском районе водителей проверят на предмет наличия состояния опьянения

В субботу, 24 августа 2019 года, на территории  обслуживания МО МВД России «Колышлейский» состоится профилактическое мероприятие по пресечению нарушений правил дорожного движения, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения. Сотрудники ГИБДД  проведут массовую проверку граждан на предмет наличия состояния опьянения.

Основная цель и задача данного мероприятия – предупреждение дорожно-транспортных происшествий по вине водителей, находящихся в состоянии опьянения.

В ходе проведения мероприятия будет осуществлена массовая проверка граждан на предмет наличия состояния опьянения.

КоАП РФ Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения:

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, влечет наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, влечет наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, влечет административный арест на срок от 10 до 15 суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере 30 тысяч рублей.

Оставить комментарий