24 апреля 2024, среда
Областные новости

 

 

 

 

Происшествия и безопасность

06.09.2019

В селе Плещеевка выявлен факт незаконного хранения наркотических средств

Последний месяц лета выдался особенно жарким в плане преступной активности. В течение месяца на территории района зарегистрировано с десяток краж, расследуемых в рамках уголовного производства: взлом магазина, кражи с территории частных домовладений (в том числе 1 – с проникновением в жилище), квартирная кража и кража из салона автомобиля, 1 факт хищения имущества с объекта предпринимательской деятельности.

Дважды за месяц преступному посягательству подвергся молитвенный дом в р.п.Колышлей, откуда один и тот же человек похищал пожертвования прихожан. Рецидивист установлен, ведется следствие.

Житель д.Карауловка стал жертвой преступного посягательства в собственном доме среди бела дня. Злоумышленник был настолько уверен в себе, что, не скрывая лица, применив физическую силу к потерпевшему, похитил у него из кармана денежные средства. Возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ «Грабеж».

В с.Плещеевка в ходе совместной работы сотрудников ГКОН и ОУР был выявлен факт незаконного хранения наркотических средств на территории частного домовладения в крупном размере. Происхождение растительной массы и цель её хранения выясняются сотрудниками полиции уже в рамках возбужденного по данному факту уголовного дела.

В с.Крутец выявлено 2 факта фиктивной регистрации граждан России без намерения предоставить жилое помещение для фактического проживания. Отделением дознания возбуждено 2 уголовных дела в отношении собственника жилья.

Жительница р.п.Колышлей стала жертвой телефонного мошенника, представившегося сотрудником службы безопасности банка. Сообщив злоумышленнику все необходимые данные, женщина лишилась денежных средств в сумме чуть менее 10000 рублей. Проводится доследственная проверка.  

Беспрецедентный случай произошел в д.Названовка. Местный житель в один день совершил угон трех транспортных средств у односельчан. В отношении молодого человека возбуждено три уголовных дела по ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

В рассматриваемом периоде сотрудниками МО МВД России «Колышлейский» составлено 43 протокола об административных правонарушениях, в числе которых 9 – посягающих на права граждан, 9 – посягающих на здоровье, санитарно-эпидемиологическое благополучие населения и общественную нравственность, 2 – в области охраны окружающей природной среды и природопользования, 11 правонарушений против порядка управления и 12 – посягающих на общественный порядок и общественную безопасность.

                                                                   

Тамерлан Хабибулин,

врио начальника МО МВД России «Колышлейский»                                      

подполковник полиции. 

Оставить комментарий