25 апреля 2024, четверг
Областные новости

 

 

 

 

Происшествия и безопасность

02.10.2019

Жительница Колышлея лишилась 32 тысяч рублей, а жительница села Березовка в общей сложности потеряла 12 тысяч рублей

МО МВД России «Колышлейский» информирует о происшествиях, зарегистрированных на территории района в минувшем месяце.

В д.Плещеевка неизвестный, проникнув на чердак дома, похитил 2 алюминиевые фляги. В рамках расследования уголовного дела по подозрению в совершении преступления службой уголовного розыска был установлен местный житель, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за аналогичные деяния. Мужчина признался в содеянном и сообщил, что похищенное имущество сдал в пункт приема металлов.

В р.п.Колышлей с лестничной площадки многоквартирного дома свободным доступом был похищен скоростной велосипед. Возбуждено уголовное дело, принимаются меры к розыску похищенного.

Ещё несколько сообщений о хищении имущества находятся на стадии доследственной проверки. Определяются сумма ущерба и квалификация преступления.

Службой ГКНОН проведен ряд обысков, в ходе которых выявлено и изъято несколько пакетов с измельченной растительной массой в с.Пограничное и с.Сущевка. В отношении жителя с.Пограничное, по результатам экспертной проверки, уже возбуждено уголовное дело. Другая часть растительного материала пока находится на экспертизе.

Проводится проверка по сообщениям о мошеннических действиях неизвестных лиц, которые под видом сотрудников банка посредством телефонной связи с потерпевшими совершали без ведома последних перечисление денежных средств с банковских карт потерпевших на сторонние счета. Так, жительница р.п.Колышлей лишилась 32000 рублей, а жительница с.Березовка в общей сложности потеряла 12000 рублей. Примечательно, что обе женщины были осведомлены о подобных способах мошенничества.

В рассматриваемом периоде сотрудниками МО МВД России «Колышлейский» составлено 37 протоколов об административных правонарушениях, в числе которых 8 правонарушений посягающих на права граждан, 9 – посягающих на здоровье, санитарно-эпидемиологическое благополучие населения и общественную нравственность, 2 – в области охраны собственности, 10 правонарушений против порядка управления и 8 – посягающих на общественный порядок и общественную безопасность.

Тамирлан Хабибулин,

врио начальника МО МВД России «Колышлейский»,                                     

подполковник полиции.                                                                      

 

Оставить комментарий