29 апреля 2024, понедельник
Областные новости

 

 

 

 

Происшествия и безопасность

09.02.2021

Сотрудники ГИБДДД провели профилактическую беседу для учащихся 4-х классов школы №2 п. Колышлей

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и формирования у детей навыков безопасного поведения на дороге сотрудники отделения ГИБДД МО МВД России «Колышлейский» проводят профилактические беседы в образовательных учреждениях.

9 февраля 2021 года сотрудники ОГИБДДД МО МВД России «Колышлейский» для учащихся 4-х классов МОУ СОШ №2 р.п. Колышлей провели профилактическую беседу на тему: «Безопасное поведение на дороге». В ходе мероприятия инспектор по прапаганде БДД ОГИБДД напомнил детям об основных правилах дорожного движения для пешеходов, о сигналах светофора, дорожной разметке и правилах передвижения в салоне автомобиля. Также ребятам напомнили о необходимости использования светоотражающих элементов при движении в темное время суток вне населенного пункта.  Учащиеся продемонстрировали знания дорожных знаков, которые необходимо усвоить каждому участнику дорожного движения.

Проведение подобных мероприятий служит фундаментом для формирования правовой культуры и правосознания ребенка в области безопасности дорожного движения, обеспечивает самостоятельность и культуру безопасного поведения на улице.

 

Виталия Феоктистова,

инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД МО МВД России «Колышлейский»,

лейтенант полиции.

Оставить комментарий