29 марта 2024, пятница
Областные новости

 

 

 

 

Происшествия и безопасность

12.05.2021

Сотрудники ГИБДД провели беседу с учащимися школы с. Телегино

С целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних сотрудники отделения ГИБДД продолжают проведение профилактических бесед в образовательных учреждениях Колышлейского района.

Сотрудники провели беседу с учащимися школы с. Телегино. Во время беседы были рассмотрены вопросы об обязанностях пешеходов и водителей, о безопасных местах передвижения пешеходов, порядке передвижения пешеходов на проезжей части, при отсутствии тротуаров, обочин и пешеходных дорожек, о возрастных категориях применения детского удерживающего устройства (бустер), об основных причинах возникновения аварийных ситуаций, в том числе при передвижении на велосипедах, а также необходимости использования световозвращающих элементов. По окончании беседы сотрудники отделения ответили на вопросы учащихся.

Проведение подобных профилактических мероприятий сотрудниками отделения ГИБДД продолжается на постоянной основе, что служит основной задачей сохранения жизни и здоровья, а также недопущения детского дорожно-транспортного травматизма.

ОГИБДД МО МВД России «Колышлейский».

Оставить комментарий